Не захотели платить за зарядку аккумулятора и убили двоих братьев, а после утопили их тела

Не захотели платить за зарядку аккумулятора и убили двоих братьев, а после утопили их тела

Местные новостиКриминал
В Кемеровской области по горячим следам раскрыто убийство двух лиц.

12 октября 2012 года в дневное время около одного из водоемов города Анжеро-Судженска обнаружены тела 36- и 30-летнего родных братьев с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Благодаря грамотно организованным оперативным мероприятиям и следственным действиям установлены подозреваемые. Ими оказались 20-, 22- и 53-летний местные жители, двое из которых ранее судимые.

По версии следствия, 2 октября 2012 года в дневное время один из подозреваемых попросил потерпевших помочь зарядить аккумулятор на автомобиль. Братья попросили заплатить за работу. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчины стали избивать двух братьев подручными металлическими предметами. Знакомый потерпевших, увидев, что они проигрывают в силе, присоединился к подозреваемым и стал вместе с ними избивать своих знакомых. Когда братья уже были без сознания, их поместили в багажник автомобиля и отвезли к водоему, где вновь начали бить. Когда от причиненного насилия 30-летний мужчина скончался, его тело бросили в воду. Второй потерпевший попытался убежать, подозреваемые его поймали и продолжили бить, когда поняли, что он не дышит, тело также бросили в водоем. Скрылись с места преступления на автомобиле потерпевших, затем машину поставили на разбор.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление роли каждого из его соучастников и иных обстоятельств, подлежащих доказыванию. Расследование уголовного дела продолжается.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области
sledcom-kuzbass.ru

Комментарии /7

16:0315-10-2012
 
Три условно каждому
Это же не авария. Так бы всем реально.

18:4215-10-2012
1
Читатель
Таких при рождении отстреливать нужно... уроды...

19:4115-10-2012
 
Читатель
Знакомый потерпевших, увидев, что они проигрывают в силе, присоединился к подозреваемым.......................... ну почему просто знакомый??? реальный ДРУГ!!! Одни захотели на чужой беде заработать, другой понял что он следующий.

09:5816-10-2012
1
Читатель
Отморозки.

12:0226-10-2012
 
Читатель
Комментарий я их знаю хорошо и кто убил и кто умер жалко их так

11:3630-10-2012
 
Читатель.
Собаки собачья смерть. это местные полудурки, и алкаши, их мать пьяная застыла, на улице, отец суецыдник, у у этих убиенных у каждого желтая карточка.А пацаны которые их убили классные, хорошие!!!!!!

17:2027-11-2012
 
Читатель
интересно сколько лет дали кто убил их

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости