Дешевый портвейн и элитный коньяк - все ненастоящее (ФОТО)

Дешевый портвейн и элитный коньяк - все ненастоящее (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Полицейские в Кемерове проверили восемь точек, принадлежащих одной индивидуальной предпринимательнице, а также склад, откуда товар поставляли.

Операции предшествовала серия проверочных закупок, каждая из которых показала, что спиртосодержащие напитки продают незаконно. В магазинах покупателям предлагали большой ассортимент: от коктейлей до элитных коньяков. Правда вот соответствующей лицензии у бизнесменши не нашлось. В магазинах и со склада полицейские в общей сложности изъяли почти шесть тысяч бутылок алкогольной продукции, в том числе и крупную партию - более 3000 бутылок контрафактного портвейна. Оперативникам понадобилось несколько автомобилей, чтобы вывести весь изъятый товар. Его стоимость оценивается на сумму более 2 миллионов рублей. Кроме того, на складе были обнаружены и изъяты несколько тысяч наклеек гарантии качества «Кузбасского алкогольного союза», которые использовались незаконно. Они были наклеены, в том числе, и на контрафактную продукцию с целью придания ей легального вида.

Наталья Маслакова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД Кемеровской области:

- Полицейские установили, что лицензию на продажу алкогольной продукции женщина в принципе не могла иметь. Поскольку, согласно федеральному законодательству, данная лицензия не выдается индивидуальным предпринимателям, каковой и является кемеровчанка. В настоящее время сотрудники полиции изучают бухгалтерскую документацию, чтобы установить точную сумму дохода, полученного от незаконной продажи алкоголя. В действиях предпринимательницы усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ - «незаконное предпринимательство».


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

всего: 2953 / сегодня: 1

Комментарии /6

21:5118-10-2012
 
так её так
И бюджету прибыль,,,сколько вас можно учить, кто не делится с государством тот

08:5419-10-2012
 
Владимир
"Оперативникам понадобилось несколько автомобилей, чтобы вывести весь изъятый товар". правильно писать "ВЫВЕЗТИ"

08:5519-10-2012
 
Прохожий
Имя предпринемательницы и торговые точки в студию

09:3319-10-2012
 
ЧитательВладимир
"Оперативникам понадобилось несколько автомобилей, чтобы вывести весь изъятый товар". правильно писать "ВЫВЕЗТИ"

А мож они его выводили, за руку.)) Товар был внутри у грузчика.)

09:4719-10-2012
 
Читатель
сити букварь курили?! везут, а не "весут"!!!!

13:1019-10-2012
 
123
День милиции удастся.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости