Новокузнецкий «Металлург» на родном льду обыграл нижнекамский «Нефтехимик»

ИА "Город Nовостей" следило за матчем между новокузнецким «Металлургом» и нижнекамским «Нефтехимиком».

«Металлург» сегодня на родном льду встречался с «Нефтехимиком».

Составы команд:

«Металлург»: Секссмит; Метлюк - Мегалинский, Кагарлицкий - Робитайл - Бумагин; Романов - Куклев, Ефимов - Исламов - Лазарев; Сопел - Арзамасцев, Выглазов - Черных - Жафяров; Капотов, Саймон - Турукин - Назаров; Шабунов.

«Нефтехимик»: Далтон; Березин - Блохин, Осала - Цибак - Миловзоров; Селуянов - Мамашев, Якупов - Коукал - Нетик; Розин - Гроть, Воробьев - Полыгалов - Субботин; Белов - Плеханов, Альшевский Я. - Хохряков - Альшевский С.

Счёт на 8 минуте матча размочил Юрий Назаров. 1:0 в пользу "Металлурга".

Под самое завершение первого периода, на 20 минуте Ренат Мамашев из нижнекамской команды сравнял счёт. 1:1.

В начале второго периода, на 24 минуте Брент Сопел забивает шайбу в ворота соперника. Счет становится 2:1 в пользу хозяев льда.

Буквально следом, на 25 минуте матча новокузнечане увеличивают своё преимущество за счет броска в исполнении Александра Исламова. Счёт 3:1 в пользу "Металлурга".

На 29 минуте матча Никита Выглазов делает разрыв в счёте ещё больше: 4:1 в пользу нашей команды.

На 33 минуте гости, наконец, решают ответить: благодаря Сергею Розину счёт становится 4:2.

В самом конце второго периода, на 40 минуте матча Ренат Мамашев помогает "Нефтехимику" сократить разрыв в счёте. Второй период завершается со счётом 4:3.

Наш корреспондент находится во дворце спорта кузнецких металлургов и продолжает следить за игрой. Мы будем сообщать об изменениях счёта.

В третьем периоде на 50 минуте матча Дамир Жафяров снова увеличивает разрыв. Счёт 5:3.

Однако гости не уступают: на 57 минуте благодаря броску Петра Коукала разрыв сокращается: 5:4.

Последние минуты матча оказываются нерезультативными, и сегодняшняя игра завершается со счётом 5:4 в пользу новокузнецкого "Металлурга"!

Лучшими игроками матча признаны Ренат Мамашев и Никита Выглазов.

Поздравляем с победой новокузнецких хоккеистов и болельщиков!