На Сахалине сотрудники ГИБДД возвращали права нарушителям за взятки

На Сахалине сотрудники ГИБДД возвращали права нарушителям за взятки

В стране и миреПроисшествия
Преступная группа из сотрудников ГИБДД в Южно-Сахалинске занималась возвратом водительских удостоверений тем, кого их лишили. За свои услуги злоумышленники брали от 40 тысяч рублей.

 Бывшему заместителю начальника отдела ГИБДД по Южно-Сахалинску Андрею Бурцеву и инспектору группы по исполнению административного законодательства Николаю Тимошенко предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, а также в семи эпизодах получения взятки.

По версии следствия, злоумышленники организовали коррупционную схему по возврату водительских удостоверений тем, кто лишился прав на управление транспортными средствами за езду в состоянии опьянения. Предполагается, что свою преступную деятельность они осуществляли с января по август 2010 года Стоимость услуг офицеры оценивали в 40 и больше тысяч рублей.

Уголовное дело по данному факту направлено в суд.

Ранее к уголовной ответственности привлечены подельники обвиняемых – бывший сотрудник ГИБДД Вячеслав Титко и местный житель Валерий Адылов, которым отводилась роль посредников. Первый из них приговорен к штрафу в миллион рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти, второй – к 1,2 миллиона.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

15:2924-10-2012
 
Читатель
да ну.......

16:1624-10-2012
 
Читатель
да вы что.аяяй!

17:1624-10-2012
 
для 16-16
только хотела тоже самое написать

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире