Чиновничья травля информагентства Ura.Ru продолжается

Чиновничья травля информагентства Ura.Ru продолжается

В стране и миреПолитика
В отношении шеф-редактора информагентства Ura.Ru Аксаны Пановой возбуждено уголовное дело. Об этом INTERFAX.RU сообщили в главном следственном управлении ГУ МВД России по Свердловской области.

«В отношении Аксаны Пановой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (вымогательство)», - заявили в пресс-службе главка. Подробности дела пока не разглашаются.

Напомним, что накануне, 23 октября, корреспондента информагентства лишили правительственной и парламентской аккредитаций. Как заявили в Ura.ru, аккредитация была аннулирована губернатором области.

Как писали «НИ», в конце сентября в офисе интернет-издания Ura.ru были проведены обыски после возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество» по факту хищения более 10 миллионов рублей со счета информационного агентства. По этому делу была задержана бухгалтер информагентства Ura.Ru Наталья Попова, однако вскоре ее освободили из полицейского изолятора временного содержания.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире