В Туле девушка на девятом месяце беременности задержала грабителей, избивавших прохожего

В Туле девушка на девятом месяце беременности задержала грабителей, избивавших прохожего

В стране и миреПроисшествия
В Тульской области полиция решила наградить молодую женщину и ее отца, которые самостоятельно задержали двух уличных грабителей. Причем девушка проявила героизм в борьбе с преступностью, несмотря на то, что находится на последнем месяце беременности.

Скрутить двух грабителей, один из которых оказался рецидивистом, удалось жителю Тулы Дмитрию Николаевичу Шулепову и его 25-летней дочери Александре, пишет тульское издание MySlo.

В вечернее время Александра Шулепова ехала вместе со своим отцом по проспекту Ленина, когда заметила на обочине двух мужчин, избивающих молодого человека. Девушка остановила машину и сразу позвонила в полицию, а Дмитрий вышел из автомобиля, чтобы остановить преступников.

Увидев нежелательных свидетелей, злоумышленники решили скрыться и пустились наутек. Однако храбрая тульская пара бросилась за ними в погоню на своем автомобиле.

Через несколько минут Александре удалось прижать нарушителей к забору и ослепить их фарами. Отец беременной выбежал из машины, скрутил одного беглеца и передал его в руки своей дочери. Несмотря на "интересное положение", Александра до приезда полиции удерживала преступника. Его сообщника до прибытия наряда полиции держал в повиновении сам Дмитрий Николаевич, сообщает Life News.

Впрочем, по данным МВД, в задержании преступников участвовало еще два человека. Но они присоединились к преследователям уже в ходе погони.

"Полицейские выяснили, что задержанные приехали в Тулу из Волгоградской области. Одному 28 лет, и он уже был судим, второму - 22 года, - сообщили в пресс-службе управления МВД Тульской области. - Оказалось, что они избивали человека потому, что он отказался добровольно отдать им свою сумку с деньгами и документами".

Вскоре в отдел полиции "Центральный" пришел и сам избитый молодой человек. Выяснилось, что грабители среди прочего похитили у него мобильный телефон.

"Руководством управления МВД России по Тульской области принято решение наградить семью Шулеповых за помощь полиции", - сказал глава пресс-службы этого ведомства Андрей Ярцев. Однако о какой награде идет речь, в полиции уточнять не стали.

 

Отметим, что похожий курьезный случай произошел в прошлом году в Петербурге. Там ровесница Александры Шулеповой самостоятельно задержала грабителя, да еще и избила его до полуобморочного состояния. Правда, добровольная помощница полиции оказалась самбисткой.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1509 / сегодня: 2

Комментарии /10

10:4526-10-2012
 
читатель
Молодцы!! Смелые люди !!!

11:0026-10-2012
 
...избила до полуобрачного состояния
а еслибы чех избил или даг - вот бы вой поднялся!

12:0026-10-2012
 
Читатель...избила до полуобрачного состояния
а еслибы чех избил или даг - вот бы вой поднялся!

ты дурак что ли сравнивать чехов с дагами

12:1326-10-2012
 
Читатель
чем отличаеться чех от дага ?

12:2026-10-2012
 
Читатель
заголовок такой заголовок

13:3026-10-2012
 
чем отличаеться чех от дага ?
а чем отличантся унитаз от рояля???

14:4226-10-2012
 
Читатель
ДУРА А ЕСЛИ ПО ЖЕВОТУ ЕЙ ЗАДЕЛИ!!! сажать таких матерей надо не думают о детях деграданты

15:3226-10-2012
 
Тайга
Прошу пардону, а чех- он унитаз или все же рояль?

16:3126-10-2012
 
теткаТайга
Прошу пардону, а чех- он унитаз или все же рояль?

Не обращайте внимания, это мальчики интеллектом мерятся...

16:0229-10-2012
 
Капитан справедливостьЧитатель
ДУРА А ЕСЛИ ПО ЖЕВОТУ ЕЙ ЗАДЕЛИ!!! сажать таких матерей надо не думают о детях деграданты

Товарищ, да вы упороты!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире