МВД зовет россиян доносить на соседей

МВД зовет россиян доносить на соседей

В стране и миреВ стране
Министр внутренних дел призвал россиян доносить на соседей.

Об этом Владимир Колокольцев сказал в интервью газете "Московский комсомолец". По его словам, чтобы совершить качественный скачок в борьбе с преступностью, необходимо изменение менталитета граждан.

На Западе, привёл пример министр, не считается зазорным сообщать в полицию о противоправных действиях своего соседа. Именно так раскрывается или предотвращается значительная часть преступлений.

"В нас же сидит жёсткий стереотип, что "стукачество" – это вред и безнравственность", - посетовал Колокольцев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1255 / сегодня: 1

Комментарии /8

09:5730-10-2012
 
Читатель
у нас законы наоборот работают, поэтому как сообщить о правонарушении если потом окажется что сам еще и виноват? или вообще никакой реакции? нет доверия власти

10:0330-10-2012
 
Vik
Стукач!!!!

10:5730-10-2012
 
сколько народу сгноили в ГУЛАГе по доносам?!
да на Западе верховенство Закона, и перед ним все равны, а у нас?

они еще от репрессий 20-ого века не отмылись, а уже взялись за новые в 21-ом.

Сегодня в Москве акция "Голос памяти", будут зачитывать имена всех замученных по таким вот доносам - пусть сходит туда наш министр.

11:3430-10-2012
 
Читатель
Если вызываешь ментов по какому-то правонарушению, то потом они тебя затрахают объяснительными, имел такую практику два раза, они тебя сдадут ублюдкам, а у меня жена,дети, поэтому теперь я ша, пусть они дебоширят, я потерплю. Менты разбираются со мной,а не с хулиганами

12:0630-10-2012
 
ЧитательЧитатель
Если вызываешь ментов по какому-то правонарушению, то потом они тебя затрахают объяснительными, имел такую практику два раза, они тебя сдадут ублюдкам, а у меня жена,дети, поэтому теперь я ша, пусть они дебоширят, я потерплю. Менты разбираются со мной,а не с хулиганами

жаль конечно, что многим приходится бездействовать в подобных ситуациях...

12:3930-10-2012
 
анна
наивные !!! он совсем другое имел ввиду ! если сосед тебе мешает то это ему неинтересно ! а вот если сосед сказал что единая это дерьмо итд и ты это донес то ты герой!

13:1430-10-2012
 
да
во дворе грабили машину у соседа вызвал - полицию приехали через 40 минут когда все вынесли, ночью лиц не видел - так и объяснил, потом пол года в дознание дергали все бумаги составляли подписывать по опознанию - на хрена нам это надо тратить время свое

13:3230-10-2012
 
Злой
Те страны которые упомянул министр давно развивали Право при системе общ контроля. Там все крутилось вокруг общины-прихода церкви.Который на сходе назначал чиновников,собирал налоги и распределял общие средства на городские-поселковые нужды и помощь.У нас же с времен московских Царей -имперский подход-контроль над нелояльным населением.Поэтому поддержки народа трудно добиться.Т.к. в таких "диких" землях для каторжников. Человек-человеку волк. Сломать это может только воспитание кгда общественное превышает личное.Но при диком капитализме этого не будет.Сказал бы министр честно-доносчику награда в половину штрафа или дохода с преступника...тогда может бы и потек ручеек доносов.А так..только куча анонимных жалоб что вокруг все плохо а власти ничего не делают.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире