Футбольная команда "Южкузбассугля" - сильнейшая в Кузбассе

Футбольная команда "Южкузбассугля" - сильнейшая в Кузбассе

Местные новостиСпорт
Футбольная команда компании Южкузбассуголь (входит в ЕВРАЗ) стала победителем областного турнира по футболу среди команд первого дивизиона.

В Ленинске-Кузнецке на стадионе «Шахтер» состоялась финальная встреча победителей областного чемпионата: кемеровской команды «Индиго» и футболистов Южкузбассугля. Со счетом 2:1 победила команда шахтеров. Представитель областной федерации футбола вручил игрокам Кубок победителя, золотые медали и диплом, которые пополнят копилку спортивных достижений команды.

Чемпионат Кузбасса по футболу проходил с мая по октябрь, команды-участницы были разделены на зоны «Север» и «Юг». За полгода шахтерская команда провела в рамках первенства 20 матчей в зоне «Юг», заняв верхнюю строчку турнирной таблицы. Стоит отметить, что параллельно с областным, команда Южкузбассугля участвовала в городском первенстве по футболу, в котором также стала сильнейшей. Кроме того, в сентябре игроки Южкузбассугля выиграли Кубок ЕВРАЗа по футболу, став победителями первого корпоративного турнира, который проходил в Качканаре.

Несмотря на плотный график матчей и совмещение основной работы с участием в турнирах, на протяжении всех игр футболисты Южкузбассугля демонстрировали максимум своих возможностей, играли профессионально и зрелищно. По словам генерального директора компании Южкузбассуголь Андрея Борщевича, у ребят были и силы, и желание биться за первое место. «И они не обманули ожидания, защищая честь угольной компании и ЕВРАЗа», - отметил А.Борщевич.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
РЦКО "Сибирь"
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /10

10:3201-11-2012
 
Читатель
Металлург сильнейший в КХЛ!!!! Хде новость?????
Сити-н!!!!

10:3701-11-2012
 
Я
Какой футбол??? Вчера такой хоккей был!!!!!

10:3701-11-2012
 
717
«И они не обманули ожидания, защищая честь угольной компании и ЕВРАЗа», - отметил А.Борщевич. Очередной патриотический бред... Евраз - что с "Запсибовцем" и "Богатырём"?

10:3801-11-2012
 
Я
В Сити-Н работают люди не любящие хоккей!!! Вот так!

10:4101-11-2012
 
Читатель
Ребята, смешно читать эту новость! почему там нет ни слова о том беспределе который творит Азат и Юрка и его банда? И о том как они в последнем туре наплевав на все сыграли договорную игру? Вы вообще в крусЕ, что ВСЕ ДО ЕДИНОЙ комнады отказываются на следующий год играть с Южкой в одном чемпионате из за их бандитского беспредела.

10:4801-11-2012
 
Читатель
Познакомьтесь с составом команды "Южкузбассугля": Азат, Юрка, Ашот, Хомяк, Очкарик, Борода, Храмой, Белый, Фархат, Рафик, Рональдо. Гл.тренер команды: Алкаш.

Это очень уважаемые люди)))

11:3701-11-2012
 
колесо
В опу хоккей. Раз в жизни выиграли, так теперь до конца жизни радоваться будут. Вот футбол это жесть! Молодцы!

12:2901-11-2012
 
Читатель
весь этот футбол это пропаганда евраза что они уделяют внимание здоровью и досуга трудящимся Южкузбассугля на самом деле это не так .как может шахтёр с двумя выходными в месяц .с 13 часовой занятостью на производстве уделять внимание своему здоровью .воспитанию детей .участием в жизни страны.кроме своего рабского труда.
а ребята молодцы возможно зря с футбол.клуб металлурга их вывели и заменили на Азат, Юрка, Ашот, Хомяк, Очкарик, Борода, Храмой, Белый, Фархат, Рафик, Рональдо. Гл.тренер команды: Алкаш.

15:1301-11-2012
 
Читатель
Сильно сомневаюсь , чтобы футболисты Южки пахали в шахте.

16:5714-01-2013
 
Андрей
Они и не пашут на шахте вовсе. И об этом почти все знают. Понабрали футболистов и радуются.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости