Новокузнецкие хоккеисты продемонстрировали блестящую игру

ЦСКА (Москва) – «Металлург» - 3:5

ЦСКА – «Металлург» - 3:5 (1:0, 2:0, 0:5)

Голы: Спруктс (Барбашев), 15.01 (1:0). Грабовский (Дацюк), 20.14 (2:0 - бол). А.Радулов (Рылов), 38.05 (3:0 - бол). Романов (Лазарев), 41.06 (3:1 - мен). Мерескин (Ефимов), 45.26 (3:2). Черных (Сопел), 48.34 (3:3). Робитайл (Бумагин), 58.49 (3:4). Кагарлицкий, 59.58 (3:5 – п.в.).

ЦСКА: Проскуряков (Брызгалов, 48.34-58.49, 59.58); Рылов, Рясенский, Григоренко, А.Радулов, И.Радулов; Денисов, Марченко, Жарков, Дацюк, Грабовский; Буравчиков, Мяенпя, Перссон, Кугрышев, Зубов; Сергеев, Гимаев, Спруктс, Барбашев, Любимов.

«Металлург»: Лазушин; Метлюк, Мегалинский, Кагарлицкий, Робитайл, Бумагин; Романов, Куклев, Лазарев, Мерескин, Ефимов; Арзамасцев, Сопел, Жафяров, Черных, Выглазов; Капотов, Гришин, Саймон, Турукин, Назаров.

Броски: 26 – 22

Вбрасывания: 32 – 21

Штраф: 6 – 10

Такой команды КХЛ за 5 лет своего существования, наверное, еще никогда не видела. Новокузнецкий «Металлург», который никто не брал в расчет еще пару месяцев назад, предопределив кузбассовцам место в таблице, исходя из уровня финансового бюджета клуба, продолжает приятно удивлять своей игрой и результатами. Новокузнецк однозначно стал главным открытием первых двух месяцев чемпионата. «Металлург» обыграв Магнитку с Малкиным, Гончаром и Кулеминым, вдобавок сегодня победил еще и ЦСКА с Брызглаловым, Грабовским, Дацюком и Радуловым. «Хоккейная сказка» в Новокузнецке не то чтобы продолжается, а набирает обороты! «Металлург» благодаря победе в Москве, выиграл третий гостевой матч подряд, чего новокузнечанам не удавалось сделать уже многие годы!

Казалось, что ЦСКА, к игре с «Металлургом» подошедший имея в активе 4 победы подряд, своего не упустит и на этот раз – после двух периодов москвичи вели в счете 3:0. Но в третьем периоде, когда, вроде бы, у новокузнечан уже не должно было остаться сил, наша команда заиграла так, что ЦСКА только и успевал выгребать шайбу из своих ворот. Наставник армейцев неладное почувствовал, когда счет был еще пока 3:2 в их пользу и взял тайм-аут. Но сбить наступательный порыв «Металлурга» было уже невозможно. Даже появление в воротах хозяев голкипера «Филадельфии» Ильи Брызгалова не спасло ЦСКА от поражения. В третьем периоде Москва получила в свои ворота аж 5 (!) безответных шайб. Благодаря грамотной тренерской тактике, новокузнечане в третьем периоде перейдя на игру в 3 пятерки, в корне переломили все течение матча – за 20 последних минут игры армейцы нанесли всего 3 броска в створ ворот Александра Лазушина!

«Металлург» снова доказал – в Новокузнецке собрана самая, что ни на есть, команда. Ноябрьские матчи во Дворце спорта обещают пройти при аншлагах.