В Новокузнецке местный житель «заминировал» место работы своей супруги

В Новокузнецке местный житель «заминировал» место работы своей супруги

Местные новостиКриминал
Сообщение о заложенной бомбе поступило в новокузнецкую полицию с территории автозаправочной станции.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, а также кинолог с собакой, натренированной на поиск и обнаружение взрывчатки. Полицейские оцепили здание, эвакуировали персонал и провели весь необходимый комплекс мероприятий. В результате проверки взрывного устройства обнаружено не было.

Пока одни сотрудники полиции проводили поиски бомбы, другие устанавливали имя злоумышленника, «заложившего» взрывчатку на АЗС. В результате стражи порядка выяснили, что инциденту предшествовал конфликт между работниками предприятия. Оказалось, заправщица начала процедуру увольнения, не предупредив об этом свое руководство. На этой почве между работниками вспыхнула ссора, в ходе которой заправщица позвонила своему супругу и поделилась эмоциями. Тот, в свою очередь, попросил к телефону администратора АЗС и после словесной перепалки сообщил, что здание автозаправочной станции заминировано. Это сообщение и стало поводом для обращения персонала в дежурную часть.

Сейчас в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

20:1707-11-2012
 
Может это вымысел работодателя?
Где факты? звонок на телефон какого то дяди? О разговоре с которым никто никогда ничего не узнает..

20:4407-11-2012
 
Читатель
ну и семейка ...
А как вообще возможно начать "процедуру увольнения, не предупредив об этом свое руководство"? )))

21:5107-11-2012
 
писатель для 20-44
тихонько,а лучше молча

10:2812-11-2012
 
чел
дурик

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости