«Правила дорожные детям знать положено!»

«Правила дорожные детям знать положено!»

Местные новостиГИБДД
7 ноября впервые в городе был проведен конкурс среди дошкольных учреждений «Правила дорожные детям знать положено».

Организаторы мероприятия – детско-юношеский центр «Орион» и сотрудники отделения пропаганды ГИБДД – поставили ребятишек и их педагогов в весьма непростые условия. Необходимо было командам из трех дошкольников пройти 4 станции, на которых предлагались задания по темам «Транспорт», «Я – пассажир», «Юный ешеход». Четвертая станция в отличие от трех других содержала не теоретические, а практические задания – управление веломобилем на автоплощадке. Здесь детей ждали и светофоры, и пешеходные переходы, и двустороннее дорожное движение с его необходимостью ехать исключительно по своей полосе движения… Верным спутником и помощником в конкурсе был сказочный персонаж Зебра, которая с ребятишками и играла, и физкультминутку проводила, а в конце всего мероприятия одарила каждого ребенка волшебным световозвращателем – фликером. Конкурс есть конкурс и в нем, естественно, были выявлены самые подготовленные и законопослушные участники. Первое место завоевали малыши из ДОУ №146 (Кузнецкий район), на втором месте – детский сад №259 из Орджоникидзевского района, дошкольники детского сада №17 (Новоильинский район) и детского сада №178 (Центральный район) стали счастливыми обладателями 3 места.

Параллельно организаторы подвели итоги и другого конкурса, который также проводился среди дошкольников города - «В гостях у ГАИчки». В нем детские сады готовили выступления агитбригад на тему безопасности дорожного движения. Пока жюри подсчитывало баллы основного конкурса, дети и педагоги могли посмотреть выступления детских агитбригад. В творческом конкурсе места были распределены следующим образом:

1 место – детский сад №247 (Новоильинский район),

2 место – детский сад №173 (Заводской район),

3 место – детский сад №178 (Центральный район).

«Говоря о тех или иных местах, которые получили дети, мы должны понимать, что деление это очень и очень условно. Традиция «раздавать» места – это обязательный элемент любого конкурса, но в отношении таких малышей это делать безумно сложно…», - замечает заместитель начальника отдела ГИБДД Сергей Замула, - «Именно поэтому абсолютно каждый ребенок получил подарок (книжку или настольную игру). Главная цель конкурса – сформировать у детей стремление быть ответственными и внимательными на дороге. Начинать это делать лучше с самого раннего возраста».

Организаторы выражают искреннюю благодарность коллективу детского сада №3 (Центральный район), а также педагогу-организатору Дома детского творчества №1 (Кузнецкий район) Гончаренко Ирине Владимировне за помощь в проведении конкурса.

Телефон «доверия» 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1812 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:0809-11-2012
 
Тут водители то правил не знают
Прут по осевой и еще на встречный транспорт ругаются, что он им дорогу не уступает.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости