Девочка выбросилась из окна, чтобы не быть обузой, - и выжила!

Девочка выбросилась из окна, чтобы не быть обузой, - и выжила!

В стране и миреПроисшествия
В Ульяновске 10-летняя девочка, страдающая от детского церебрального паралича, выбросилась из окна пятого этажа, чтобы перестать быть обузой для матери, как она объяснила в оставленной записке. Ребенок остался жив: Полине требуется около шести операций, к счастью, она не повредила ни позвоночник, ни голову.

Полина Кудряшова живет с диагнозом ДЦП с рождения, сообщает «ТОП Ульяновска». Мать Елена решила бороться за жизнь ребенка, хотя врачи говорили, что недоношенная девочка долго не проживет.

Из-за ДЦП у 10-летней Полины появились и другие заболевания - на одном глазу у нее вторичная некомпенсированная глаукома и дистрофия сетчатки, на втором - миопия средней степени, пишет «Российская газета».

Маленькая Полина пережила уже две операции на глазах и пять - по лечению ДЦП. Через два года после ее рождения из семьи ушел отец, который не смог принять дочь.

Ее мама вышла замуж еще раз - отчим Андрей, единственный кормилец в семье, помогал оплачивать девочке лечение, отмечает «Комсомольская правда».

Но в 2011 году и ему самому понадобилась медицинская помощь и лекарства: у Андрея случился инфаркт. После удара мужчина, который служил полицейским, был уволен со службы по состоянию здоровья.

С этого момента семья стала испытывать финансовые трудности: мать и отчим Полины впервые обратились к волонтерам и объявили сбор средств на лечение.

«Сначала мы хотели поехать с ней в Китай, но цена за лечение там оказалась слишком высокой - около пятисот тысяч рублей. Тогда нам предложили пройти лечение по методике Козявкина в городе Трускавец на Украине. Там курс лечения стоит 196 тысяч рублей», - рассказал Андрей.

Для сбора средств была открыта группа «ВКонтакте». Взрослые надеялись, что к декабрю смогут собрать нужную сумму. Но каждый день перечисляли только по 50 рублей, и к началу ноября было собрано чуть больше 14 тысяч, передают «Вести».

Елена и Андрей отчаялись и приостановили сбор, о чем волонтеры написали в названии группы. Однако деньги по-прежнему можно переводить, и, если наберется нужная сумма, Полину отправят на необходимое ей лечение.

Полине было трудно пережить то, что в декабре ей не удастся уехать к украинским врачам. Кроме того, за несколько дней до попытки самоубийства девочка столкнулась с жестокими детьми в магазине, которые обзывали ее «очкариком» и «слепой» - она еле успокоилась после этих нападок.

К тому же Полина не слишком хорошо себя чувствовала: переболев гриппом, школьница совсем не могла подняться с кровати, родителям приходилось ее носить, и девочка спрашивала: «Я что, такой навсегда останусь?»

Свою негативную роль сыграло и то, что Полина в этом году не смогла поступить в школу-интернат (ее родители не вовремя подали документы). В результате девочке придется снова учиться дома, а она надеялась, что найдет друзей в интернате.

Видимо, из-за всех этих невзгод Полина и решила свести счеты с жизнью. Сейчас она уже пришла в себя, разговаривает с родителями, но не хочет объяснять, почему решила наложить на себя руки. Лишь один раз она обмолвилась, что хотела начать новую жизнь.

Девочке предстоит еще несколько операций - после падения у нее обнаружили открытый и закрытый переломы бедер. Врачи делают все необходимое.

«Хорошо хоть с нас ничего не просят. Все делают бесплатно», - отметила мама Полины Елена. Сбор денег на другое, более сложное, лечение в Трускавце волонтеры продолжают: в ночь на 9 ноября в группе оставили сообщение, что девочке уже перечислили 91 500 рублей из необходимых 196 тысяч.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1961 / сегодня: 1

Комментарии /7

12:4511-11-2012
 
Читатель
Носом в эту статью натыкать чиновников всех уровней от главы района до президента, и наших "олигархов" успешно распиливших остатки советсткой промышленности.
В России болеть нельзя, или жив или мертв, если ты болен - это твои проблемы.

16:5511-11-2012
 
1
точно

19:2011-11-2012
 
Читатель
россия великая страна.

09:1412-11-2012
 
грожусь роисей
здец...

14:2612-11-2012
 
Денис
Как можно оказать помощь?
Мой адрес электронной почты dm@kuz.ru

17:1012-11-2012
 
Читатель
да уж. наш , лучше мешок муки вертолетом закинет некой старухе

17:3412-11-2012
 
Читатель
плачу...бедная маленькая девочка, кда деньги перечислить то???????????????????????? какие молодцы мама и отчим отчим особенно есть все таки мужики в Росиии

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире