Вместе пили, а потом убили и сожгли труп и дом

Вместе пили, а потом убили и сожгли труп и дом

Местные новостиКриминал
В Кемеровской области трое местных жителей подозреваются в совершении особо тяжкого преступления.

10 ноября 2012 года при тушении пожара одного из частных домов в Кемеровском районе обнаружено тело 38- летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Благодаря грамотно организованным оперативно-следственным мероприятиям в течение суток были установлены и задержаны 3 подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 20-, 35- и 38-летний местные жители.

По версии следствия, 10 ноября 2012 года подозреваемые распивали спиртные напитки с 38-летним знакомым. Между ними произошла ссора, в ходе которой они избили мужчину. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, подозреваемые скинули его тело в подполье дома. Затем дом подожгли и скрылись . Ночью соседи, увидев горящий дом, вызвали пожарных. В отношении подозреваемых по ходатайству следователя решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, устанавливается роль каждого из задержанных. Расследование уголовного дела продолжается.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прес-служба СУ СК РФ по КО
sledcom-kuzbass.ru

всего: 2256 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости