Китайская игрушка отравила 16 школьников

Китайская игрушка отравила 16 школьников

В стране и миреПроисшествия
16 учащихся средней общеобразовательной школы №9 города Карабаново Владимирской области были госпитализированы 13 ноября с диагнозом — интоксикация.

По предварительным данным, причиной отравления стала игрушка китайского производства.

Все пострадавшие — школьники в возрасте от 11 до 13 лет. Установлено, что накануне вечером одна из учащихся школы приобрела в торговом центре игрушку-розыгрыш "Bomb Bag" китайского производства. Утром ученица принесла игрушку в класс, где, играя с одноклассниками, разорвала упаковку.

Через некоторое время несколько учащихся почувствовали неприятный запах, а впоследствии — сильную головную боль, тошноту и головокружение. Ученики были незамедлительно доставлены в местную больницу.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. На месте работает следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС, СЭС. Все поступившие в больницу ребята после осмотра врача отпущены домой.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

09:2414-11-2012
 
Читатель
Это уже диверсией попахивает.

09:5414-11-2012
 
Читатель
диверсия не диверсия, а мы сами виноваты...барыги везут дешевку с китая а м ы ее покупаем вот и получается что друг друга и травим...

10:2814-11-2012
 
Читатель
а накой онищенко сидит в потребнадзоре? разве не его работа не допускать ввоз в страну подобного дерьма?

10:3714-11-2012
 
Читатель
так это дерьмо солдаты срочники тащут через китайскую границу а потом офицеры продают в торговые сети

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире