Почта благодарит полицию

Почта благодарит полицию

Местные новостиЖизнь
Почтовики благодарят полицейских Прокопьевска за эффективную работу.

Почта России выражает благодарность сотрудникам органов внутренних дел г. Прокопьевска за профессиональную работу и оперативное задержание на месте преступления злоумышленников, которые в ночь с 12 на 13 ноября 2012 года пытались обокрасть почтовое отделение № 26 г. Прокопьевска.

Данный объект оборудован охранной сигнализацией. На поступивший сигнал о проникновении в почтовое отделение сотрудники полиции оперативно среагировали, в результате чего преступление было сорвано, а злоумышленники задержаны. Материальный ущерб почтовому отделению не причинен.

С 14 ноября отделение почтовой связи № 26 г. Прокопьевска будет работать по установленному графику.

В Кузбассе осуществляется тесное взаимодействие с правоохранительными органами в целях выработки совместных мероприятий по противодействию и профилактике преступлений против почтовых работников и объектов почтовой связи. К объектам почтовой связи, маршрутам почтальонов и почтового транспорта приближаются маршруты патрульно-почтовой службы полиции, что создает условия для быстрого реагирования полицейских в случае чрезвычайных происшествий на почтовой сети.

В настоящее время федеральный почтовый оператор на постоянной основе реализует целый комплекс мер, направленных на предупреждение противоправных действий в отношении Почты и ее работников, а также на повышение безопасности объектов почтовой связи. Среди наиболее эффективных – оснащение почтовых объектов техническими силами безопасности и системами наблюдения. Одним из примеров результативности принятия этих мер является предотвращение кражи в почтовом отделении № 26 г. Прокопьевска.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

12:5014-11-2012
 
Написано через Android Алексей
Молодцы!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости