Детям Кузбасса – дороги без опасности

Детям Кузбасса – дороги без опасности

Местные новостиГИБДД
В связи с ростом количества дорожных аварий с участием детей, на территории Кемеровской области с 15 по 30 ноября 2012 года пройдёт мероприятие профилактического характера «Детям Кузбасса – дорога без опасности».

На первое место для сотрудников ГИБДД встала задача не просто предупреждения автоаварий, а борьба с причинами и условиями, способствующими возникновению происшествий, в которых участниками являются дети и подростки. За текущий год в городе Новокузнецке в скорбном списке значится уже два ребёнка, причём один был пассажиром транспортного средства. В ходе мероприятия будет проводиться целенаправленная работа по выявлению нарушений правил перевозки детей и контроль за тем, как родители или водители такси перевозят их на автомобилях.

Большая часть дорожно-транспортных происшествий связана с травмированием пешеходов. К сожалению, пострадавшими в них нередко становятся дети и подростки, ставшие в основном жертвами беспечности или невнимательности к ним водителей. Как показывает практика, даже младшие школьники хорошо знают, где и как безопасно можно перейти дорогу, что нельзя играть вблизи проезжей части, но не всегда имеют устойчивые практические навыки, часто ведут себя непредсказуемо в сложных ситуациях, спровоцированных водителями.

Госавтоинспекция города Новокузнецка обращается к взрослым участникам дорожного движения с искренним призывом – давайте сделаем наш общий дом безопасным. Ваши дети и внуки растут, но вместе с ними каждый год растет количество автомобилей на наших дорогах, и, естественно, движение становится все больше напряженным. Многие из Вас сами зачастую не уверены, что смогут безопасно пересечь дорогу, где нет светофоров и специальной разметки. Порой мы забываем, что за многочисленными случаями ДТП стоят чьи-то дети и внуки, для которых визг тормозов вашего автомобиля может стать последним звуком в их жизни!

Поэтому изучайте Правила дорожного движения с детьми, не проходите мимо играющих на проезжей части малышей, не подавайте детям дурной пример, нарушая ПДД, не садитесь за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии и не превышайте допустимую скорость.

Сделайте наши общие дороги безопасными для всех!

Телефон «доверия» 45-66-97


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

09:2319-11-2012
 
Читатель
путин крап

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости