Участковые, с праздником!

Участковые, с праздником!

Местные новостиУВД
17 ноября сотрудники службы участковых уполномоченных будут отмечать свой профессиональный праздник. Поздравляем их с этой датой, желаем успехов в их нелегком, но благородном труде.

Каким хочет видеть современное общество российского полицейского? Высоконравственным, достойным доверия профессионалом, чутким к чужой беде.

Так повелось, что в органах внутренних дел ближе всех к населению – участковые уполномоченные полиции. Не зря же про них говорят, что эти люди работают «на земле», то есть непосредственно с людьми.

В настоящее время в службе участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по г. Новокузнецку, которыми руководит начальник отдела Андрей Павлович Кашин, нелегкую, но почетную службу несет 131 сотрудник.

Весь коллектив – люди опытные, в своей практике уже не раз столкнувшиеся с горем, семейными трагедиями, изломанными судьбами и болезненными утратами, с каждодневным моральным и физическим напряжением. Слова «долг», «совесть», «честь» для них не пустые слова, ведь случайные и безответственные сотрудники на этой службе долго не задерживаются.

Участковых уполномоченных часто называют универсалами своего дела, ведь им приходится лично заниматься сразу всем: и вести документацию, и составлять протоколы, и с населением общаться, дела расследовать и преступления раскрывать. Самая главная часть работы – общение с местными жителями, поддержка и оказание им помощи в защите их права на неприкосновенность собственности, свободы и жизни. Тот, кто работает с населением, несомненно, должен быть тонким психологом, умеющим найти подход, поговорить и с неграмотной старушкой и с интеллигентным человеком.

Из-за того, что сейчас в новокузнецкой полиции ощущается недостаток кадров, на остальных работников нагрузка возросла. Хотя их рабочий день нормирован, но беда или трагедия не происходит в определенное время. Поэтому в любой час участковый должен быть готов помочь людям, попавшим в трудную ситуацию, обманутым.

Новокузнецким участковым сегодня есть за что отчитаться. Только за десять месяцев этого года ими было раскрыто 1768 преступлений, составлено 6878 протоколов об административных правонарушениях. Каждое третье преступление, совершенное в нашем городе раскрыто участковыми, каждое второе – при их участии.

Участковые уполномоченные полиции – люди, бесконечно преданные своей профессии. Их не пугают трудности, ведь гораздо сильнее согревает сердце благодарность из уст тех, кто недавно пострадавшим пострадал от рук злоумышленников, кто чувствовал себя несчастным человеком. Жители города нередко звонят и просят вынести благодарность участковым за помощь и поддержку, за мудрый совет. И это, наверное, самая главная и серьезная оценка труда наших полицейских. Но, конечно, и администрация, вышестоящие руководители служб полиции также не оставляют без внимания заслуги участковых. А к предстоящему празднику – Дню участковых уполномоченных полиции – вручен служебный автомобиль, Администрацией города Новокузнецка, руководством ГУ МВД России по Кемеровской области и Управления МВД России по г. Новокузнецку поощрены лучшие сотрудники подразделения.

Конечно, реформа полиции продолжается, и прошло еще не так много времени для того, чтобы преодолеть стереотипы, взрастить новую формацию участковых уполномоченных. Но все, же решительный настрой представителей молодого поколения полицейских и готовность общественности включиться в диалог, в процесс совершенствования структуры правоохранительных органов внушает определенный оптимизм. А залог успеха – это, прежде всего, совместная нацеленность на желаемый результат общества и правоохранительных органов.

Сегодня в полицию идут работать лучшие – в условиях жесткого отбора и четкого контроля. Найти подходящие и уже подготовленные кадры для службы участковыми уполномоченными – нелегко. И сейчас в отделе имеются вакансии. В полиции ждут ответственных и добросовестных новых сотрудников, имеющих высшее юридическое образование. «Мы предлагаем претендентам, желающим стать участковым, высокую заработную плату, полный соцпакет, отпуск 40 календарных дней, надбавки за выслугу – говорит начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Новокузнецку Андрей Павлович Кашин - но нужно помнить, что служить в современной полиции придется с полной отдачей сил, энергии и профессионального опыта».

Поэтому и оплата труда участковых уполномоченных, сегодня поднята на достойный уровень, и, будем надеяться, эта профессия у нас совсем скоро станет одной из самых престижных. Ну, и, в конце концов, наверное, каждому из нас приятно, когда тебе твои земляки в ответ на четко и отлично выполненную работу скажут «спасибо».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /20

15:2417-11-2012
 
ё моё
Статья КЛАСС, особенно про автомобиль для участковых, интересно кто на нём кататься будет,,, поздравляю ВАС пеший батальон

15:3817-11-2012
 
Читатель
всю милицию поздравляли 10 ноября!

15:3917-11-2012
 
Читатель
пардон полицию

15:4117-11-2012
 
Читатель
А хто это такие , чему они учавствауют !!!!!

15:4717-11-2012
 
Читатель
Парня знакомого выгнали из ГИБДД (угадай за что!!!),перешел участковым на Ильинку,и таких там большинство,кто нигде больше не пригодился

16:0717-11-2012
 
Путин
Какая средняя зарплата в городе у участковых? Не озвучили! Значит есть что скрывать! Работают хреново, постоянно жалуются, что работы много, могут просто заявить: а ты кто такой, чтобы я все бросил и начал заниматься твоим заявлением. А уж когда тулеев приезжает, то вообще всю работу бросают и на посты. Кому он на хрен нужен? А автомобиль подарили один новый на все районы?

16:3717-11-2012
 
Читатель
день полиции день участкового надо еще день бызовца день ппсника день следака день опера

17:0117-11-2012
 
ё моёЧитатель
день полиции день участкового надо еще день бызовца день ппсника день следака день опера

Сегодня ещё отмечается день студента, кто то им был когда то, кто то по жизни такой,,,
кто то в данный момент учится, так что всех с праздником, кто свой букварь переварил

17:0917-11-2012
 
еще один читатель
Всех участковых - с праздником!
Некоторые предлагают снабдить участковых автотранспортом, но на мой взгляд будет практичнее, если участковые будут передвигаться на велосипедах. Это на много мобильнее в наших дворах, учитывая трудности с парковкой, тем более с велосипедом участковый полицейский будет иметь больше времени для исполнения своих обязанностей, нежели с автомобилем.

17:2117-11-2012
 
Читатель
Я не против, пусть хоть три автомобиля дадут участковому, но только бы он принял меры в отношении автовладельцев, которые тупо и нагло паркуются на детских площадках.

17:4417-11-2012
 
фен-шуист
Главный критерий отбора участковых по фен-шую, чтобы участковый был азербайджанец или узбек на крайняк таджик. ))))

18:1017-11-2012
 
Крестьянин
А в частном секторе участковые есть?

19:3117-11-2012
 
Читатель
в общем поздравляю всех участковых с праздником и искренне желаю им оТдохнуть всем разом

19:3217-11-2012
 
Читатель
*урканы ...

19:4617-11-2012
 
Читатель
Присоединяюсь к поздравлениям! Участковый - одна из самых неблагодарных должностей. именно они разбирают бОльшую часть "грязи" - пьяные, дебоширы, наркоманы и т.п. А участковых сейчас не хватает. Каждый из них обслуживает по 4-5 участков. Естественно мало кто им спасибо говорит, поскольку, даже если они будут круглосуточно без выходных и перекуров работать, все равно не справятся со своей работой. Желаю, чтобы эта ситуация скорее изменилась в лучшую сторону.

20:1517-11-2012
 
Читатель
причем искренне

20:2017-11-2012
 
Читатель
админы вы \удалено\ мои посты стирать!

Ну так отдохни , с недельку !!!!

21:1617-11-2012
 
Читатель
админы а мне можно яшё пофлудить

Можно , только без грубостей !!!

23:3417-11-2012
 
для вас
если отправите ,,, похоже не успеете, нет у меня фото спецы похоже ищут взрыв у БТР В КУЗНЕ,,, ложный вызов, но молодцы, проффесиОналы...Или это игра такая,человечиков двадцать.

23:3717-11-2012
 
для вас
погрузились на три машины и нет их,,, похоже возродилась игра (...............)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости