В Таганроге полицейские  пристегнули подростков наручниками к трубе и избили

В Таганроге полицейские пристегнули подростков наручниками к трубе и избили

В стране и миреПроисшествия
В Таганроге двух полицейских подозревают в пытках подростков, от которых стражи порядка пытались получить признание в краже. Их били, привязав наручниками к трубе, сообщили «Интерфаксу» в СУ СКР по Ростовской области.

«В начале ноября двое жителей Таганрога 17 и 18 лет сообщили, что в отделе полиции к ним была незаконно применена физическая сила, одному из них нанесены несколько ударов по туловищу и голове, а второго пристегнули наручниками к металлической трубе, расположенной на высоте примерно двух метров», – рассказали в управлении. По данным медицинского осмотра, у одного потерпевшего выявлен ушиб почки и травма живота, у второго – перелом руки, передает NEWSru.com.

Тестирование подозреваемых на «детекторе лжи», а также допрос потерпевших, их родителей и медработников показали причастность опознанных потерпевшими сотрудников полиции к нанесению телесных повреждений, отметили в СУ СКР.

«На основании полученных доказательств, по подозрению в совершении данного преступления задержаны старший оперуполномоченный и оперуполномоченный УР ОП-2 УМВД России по городу Таганрогу», – сообщается на сайте областного СУ СКР.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Когда состоится судебное заседание – не сообщается.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире