Мониторинг лавиноопасных участков

Мониторинг лавиноопасных участков

Местные новостиБезопасность
В прошедшие выходные спасателями МБУ «Защита населения и территории» города были установлены мерные линейки на лавиноопасных участках города.

В городе имеются два места, где высока опасность схода снежных масс – дорога на Карлык и дорога на 6 км (под горой Соколиной). Эти два участка располагаются рядом с крутыми склонами, на гребнях которых образуются выступающие сугробы. При накоплении большой массы снега в этих мстах возможен сход снега. Чтобы избежать происшествий от снежной стихии, МБУ «Защита населения и территории» ведет наблюдение за уровнем снега на данных участках. Установка на гребнях склонов мерных линеек позволит вести наблюдение за накоплением снега дистанционно. МБУ «Защита населения и территории», совместно с ООО «Взрывное дело» также проводят ежегодно принудительный сход снежных масс. Исключением стала лишь прошлогодняя зима, когда осадков выпало минимальное количество.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1381 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости