Пожарные в гостях у дошколят

Пожарные в гостях у дошколят

Местные новостиЖизнь
Лучше предотвратить, чем потушить. Эту простую заповедь знает каждый пожарный.

Именно поэтому профилактическая работа в их профессиональной деятельности занимает одно из ключевых мест. Практика показывает, что часто дети становятся причиной возгорания, как и взрослые, и работать с ними по противопожарной безопасности однозначно нужно. Сотрудниками ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» постоянно ведется работа в этом направлении: организуются и проводятся различные акции, конкурсы, экскурсии, уроки безопасности, беседы.

Так накануне сотрудники пресс-службы и пожарной части №1 приехали в гости в детский сад №108. Ребятам был показан мультфильм «Кто виноват?». В этом мультфильме один из героев рассказывает, о том, как он пострадал, из-за детской шалости. С особым интересом мальчишки и девчонки смотрели мультфильм. После просмотра все вместе разобрали, какие действия детей в мультфильме были неправильными. Все дети в один голос сказали: «Что нельзя включать утюг и оставлять его без присмотра, нельзя играть со спичками». А что надо делать при пожаре? Все подняли высоко руки и громко сказали: «Звонить по телефону «01» и назвать свой домашний адрес». После обсуждения мультфильма и закрепления знаний по правилам пожарной безопасности, на улице детей ждал сюрприз - пожарная машина. Приезд пожарных на большой красной машине всегда приводит ребятишек в восторг. Огнеборцы показали снаряжение, устройство машины. Ребята с интересом рассматривали, что находится в отсеках, и удивлялись, настолько все аккуратно уложено. Начальник караула рассказал и показал детям, как разворачивают пожарные рукава, как подают воду. Также рассказал о боевой одежде и как она защищает от огня. Ребята могли залезть внутрь машины всё пощупать и потрогать своими руками. Время пролетело так быстро. Судя по горящим детским глазам, ребятам все это было очень интересно.

Ребята поблагодарили пожарных за интересное мероприятие и заверили, что будут соблюдать правила пожарной безопасности!


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /3

21:3920-11-2012
 
1
позитивно

17:2823-11-2012
 
DOU 108
Спасибо за сотрудничество! Приятно с вами работать))) Дети в восторге!

17:2823-11-2012
 
DOU 108

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости