Общежития будут защищены

Общежития будут защищены

Местные новостиБезопасность
23 ноября специалисты МБУ «Защита населения и территории» проверили общежитие в Орджоникидзевском районе по пожарной безопасности.

В течение 2012 будут проверены все общежития в городе. Проверке подлежит имеющаяся документация по пожарной безопасности, наличия плана и указателей эвакуации, памяток с номерами экстренных служб и действиям при возникновении чрезвычайной ситуации.

Вторым этапом проводится сама эвакуация жителей. Основное внимание на этом этапе обращено на согласованность и четкость действий персонала при возникновении ЧС. Оценивается реакция и действия проживающих в общежитии по сигналу оповещения. На заключительном этапе проверки специалисты дают рекомендации о необходимых мерах по пожарной безопасности, направленных на снижение риска и угрозы для жизней как самого персонала так и жителей. Комиссия обращает внимание и на то, что в некоторых общежитиях звуковая сигнализация неавтоматизирована, таким образом, тратится драгоценное время на то, чтобы персонал задействовал кнопку в ручном режиме.

В ходе проведения проверок комиссии попадались памятки с номерами телефонов пожарной охраны в разных вариациях для различных операторов сотовой связи. Информация верная, но сейчас действует единый телефон спасения для абонентов всех операторов – 112.

Вызов с данного номера является бесплатным и возможен:

  • при отсутствии денежных средств на счету;
  • при заблокированной SIM-карте;
  • при отсутствии SIM-карты телефона.

 


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

Комментарии /1

19:1924-11-2012
 
Ха
загляните в подвал общежития по ул. Народная-35.Комары мутанты!!!Вода десятилетиями! Скоро некого эвакуирывать будет,они последних доедают. КАРАУЛ!!! МЧС,СПАСИТЕ!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: