Михалков прокомментировал Навального: "Человек работает в морге"

Михалков прокомментировал Навального: "Человек работает в морге"

В стране и миреВ стране
Режиссер и председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков высказался по теме российской оппозиции, ее Координационного совета, возможной революции и Алексея Навального. В субботу КС собрался на второе заседание и назначил очередную массовую акцию протеста в Москве - "Марш свободы" - на 15 декабря.

"Если бы это было по-настоящему серьезно (деятельность оппозиции), они не просто захотели бы реальной власти, фигурирования, но и реально предложили бы программу, которая может к лучшему изменить страну", - сказал "Интерфаксу" Михалков.

 Он вспомнил Петра Столыпина с его знаменитой фразой "вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия". "Если перефразировать, то получится, что великие потрясения нужны тем, кому есть, куда уехать, а великая Россия нужна тем, кто хочет здесь жить", - отметил режиссер.

 Выборы в Координационный совет он описал так: "60 тысяч человек - это много для Финляндии. Но для России 60 тысяч (проголосовавших) - это, ну, например, стадион. Вот, стадион людей и выбирал Навального. Знаете, это такой театр для себя. Человек, который работает в морге, он абсолютно убежден, что кругом трупы. Поэтому, когда он выходит на улицу, он изумляется: "А, что и живые люди остались?". То же самое и здесь".

 Вместе с тем Михалков не исключает и революционного сценария, и опасается его. По крайней мере заверил в этом журналистов. "Я просто думаю, что ко всему надо относиться серьезно. К съемкам, к отношениям, к жизни, к питанию, к лечению, к учебе, работе. Если пропустить мгновение точки невозврата, то последствия могут быть непрогнозируемыми. Мало того, я совершенно убежден, что безвластие в России страшнее любой самой жестокой власти, потому что такая огромная страна… Мы это видим по тому, что произошло в Гражданскую войну. Это уму непостижимо, что делали люди со своими собственными братьями. Представить себе невозможно - что это делают не фашисты, не враги внешние, а сограждане внутри станы. Это ужасающе! Я, честно скажу, этого боюсь. Поэтому, считаю, внимание к этому должно быть очень пристальным".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1135 / сегодня: 1

Комментарии /5

14:2225-11-2012
 
нехитрая лиса
заботливый.. безвластие хуже самой плохой власти, даже нынешней - вот что читается между строк. однако всякой власти приходит конец.

14:3525-11-2012
 
Читатель
"Человек работает в морге". А где работает Михалков?

16:2026-11-2012
 
читатель
человек работает на госдеп , это про овального,

18:1826-11-2012
 
Читатель
путин работает на штази и что ? уж лучше госдеп чем штази

20:1426-11-2012
 
Читатель
а я думал что он сдох.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире