«Шарфики - сигналики»

«Шарфики - сигналики»

Местные новостиГИБДД
23.11.2012 г. в Заводском районе г. Новокузнецка прошло мероприятие «Шарфики-сигналики», посвященное Дню матери.

Главный посыл мероприятия – обратить внимание горожан на проблему детского дорожно-транспортного травматизма.

Воспитанники МДОУ «Детский сад №173», их родители и сотрудники ГИБДД приняли участие в экскурсии к регулируемому пешеходному переходу в Заводском районе возле остановки «Администрация». На одежде детей присутствовала изготовленная дома мамами символика, связанная с безопасностью дорожного движения (знаки, светофоры, фликеры и т.д.). Участники акцентировали внимание мам-пешеходов на том, что лучший подарок для родителя – здоровье его чада, что сохранить жизнь и здоровье ребенка – самое важное для общества. При этом раздавались соответствующие листовки и маленькие сувениры тем семьям, которые пользуются пешеходным переходом.

В акции участвовала мама ребенка из этого детского сада, который 15 июня т.г. пострадал в ДТП в качестве пассажира и получил лишь легкие ушибы благодаря тому, что находился в специальном детском удерживающем устройстве. Мама и сотрудник ГИБДД раздавали водителям заранее подготовленные листовки – обращения, рассказывающие об этом факте и призывающие использовать ДУУ.

Телефон доверия 45-66-97


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1437 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:3627-11-2012
 
777
Чего - то не совсем понятно, причем название "Шарфики - сигналики?" О них в тексте ничего не сказано!!! Опять тексты попутали? Одно и тоже: фликеры, листовки, памятки, а где же "Шарфики -сигналики"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости