РФ оказалась на последнем месте в рейтинге качества образования

РФ оказалась на последнем месте в рейтинге качества образования

В стране и миреВ мире
В Великобритании составили рейтинг государств, в которых лучше всего построена система образования, сообщает BBC.

Этот список возглавила Финляндия, за ней следует Южная Корея, а на третьей ступени пьедестала расположился Гонконг. Четвертое и пятое места заняли Япония и Сингапур.

В первую десятку стран попали Великобритания, Нидерланды, Новая Зеландия, Швейцария и Канада — они заняли места с шестого по десятое соответственно. Согласно рейтингу, немного хуже система образования в США, Германии и Франции. Россия на 20-м месте замыкает список.

При составлении рейтинга учитывались результаты международных экзаменов, которые сдавали выпускники учебных заведений с 2006 по 2010 года, а также количество выпускников вузов за этот же период.

По словам сэра Майкла Барбера, главного советника образовательной компании Pearson, которая занималась исследованием, лидирующие позиции в списке занимают те государства, которые предоставляют учителям высокий статус, а также в этих странах есть культура образования.

Расходы на образование легче измерить, но они не первичны. Важную роль играет отношение общества к обучению, уверен Барбер. Он отметил, что успех азиатских стран в рейтинге отражает внимание властей к данной сфере и высокие ожидания родителей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

09:4828-11-2012
 
Читатель
Дамс,не повезло нам родиться в этой стране.

09:4928-11-2012
 
Skynet
А в Советском Союзе были первыми. Спасибо вам, правители, вырастить поколение послушной и не думающей массы вам удастся.

10:2628-11-2012
 
Читатель
Реформа удалась!

10:4628-11-2012
 
Vik
Ну это заметно по овощам ездящим в маршрутках на уроки и пары и обсуждающих кто где и сколько брал вчера миксов и каких именно Прям заметно что мозг у них ссохся уже давно и в будущем ничего из него не выйдет уже...

13:3228-11-2012
 
Читатель
абразавание у наз нармальное исче пака буквы знаим

16:5028-11-2012
 
Читатель
Што то я соскучилась по коммунякам и подъустала от дерьмократов, может правда все вернуть?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире