Опасный лед (ФОТО)
Управление по защите населения и территории города предупреждает: выходить на лед еще опасно!

Водоемы города еще не замерзли настолько, чтобы безбоязненно выходить на лед. Ледовый покров тонкий, хрупкий и очень опасный. Толщина льда у берегов во многих местах еще не достигает 10 сантиметров. Течение на реках не дает возможности ледовому полотну надежно затянуть водоем, повсеместно имеются промоины или вовсе открытая вода. Также не стоит забывать, что лед особенно тонкий в местах стока вод, впадения ручьев и мелких речушек.

Выходить на лед пока не рекомендуется. Однако любителей зимней рыбалки остановить не возможно, и порой желание как можно быстрей насладиться любимым занятием затмевает все инстинкты самосохранения. Выходя на тонкий и неокрепший лед важно соблюдать правила безопасности. Ни в коем случае нельзя проверять прочность льда ударом ноги и выходить на лед в одиночку. Также, собираясь на рыбалку, необходимо взять с собой веревку длиной 12-15 метров, на одном конце которой должен быть закреплен груз весом 400-500 граммов, а на другом петля.

Для родителей и педагогов отдельное напоминание. Лишний раз необходимо разъяснить детям, что игры и прогулки по водоемам и вблизи них опасны для жизни и здоровья. Лучше вообще запретить детям выходить на замерзший водоем, и ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

Если на ваших глазах под лед провалился человек, незамедлительно звоните по телефонам 350-911; 32-15-15. С мобильного телефона 112.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1820 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:4430-11-2012
 
Ледобур
"Если на ваших глазах под лед провалился человек, незамедлительно звоните по телефонам 350-911; 32-15-15. С мобильного телефона 112". А телефончик морга пожалуйста. А то "вдруг" служба спасения припоздает...

11:1903-12-2012
 
буродур
если так будешь продолжать рубить лед, то тебе и телефончик морга не поможет

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости