В Воронеже во время лекции бывшая студентка ударила преподавательницу топором по голове

В Воронеже во время лекции бывшая студентка ударила преподавательницу топором по голове

В стране и миреПроисшествия
Воронежские полицейские задержали девушку, которая прямо во время занятия в вузе напала с топором на педагога.

Как выяснилось, злоумышленница является выпускницей вуза и решила отомстить двум преподавателям за былые обиды. Одной сотруднице университета она причинила серьезную травму головы.

23-летняя девушка была задержана сотрудниками вневедомственной охраны в понедельник около 12:00 в одном из государственных вузов Воронежа, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

По данным расследования, злоумышленница зашла в аудиторию, где проводилась лекция, и устроила там скандал. Сначала она нецензурно бранилась, а потом подошла к преподавательнице и ударила ее по голове кухонным топориком, передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области Наталью Куликову.

О состоянии потерпевшей ничего не сообщается.

"На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж вневедомственной охраны по обслуживанию Центрального района", - добавили в полиции.

После задержания подозреваемой выяснилось, что она является выпускницей этого вуза. Девушка пояснила, что в прошлом педагог неприязненно к ней относилась.

Она также призналась, что собиралась отомстить еще одному педагогу - мужчине, но его не оказалось в здании.

"В настоящее время проводится экспертиза, которая покажет, была ли бывшая студентка под действием наркотика. Алкоголя в ее крови обнаружено не было", - пояснила Наталья Куликова.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Преступнице грозит до пяти лет лишения свободы, передает РИА "Новости".

Однако в полиции говорят, что уголовное дело может быть переквалифицировано на другую статью, когда медики установят степень тяжести травмы пострадавшей.

Мужчина избил школьницу на уроке

Похожий инцидент с проникновением в учебное заведение агрессивного человека произошел в столице Еврейской автономной области - Биробиджане. Там один из родителей избил школьницу прямо на уроке на глазах у ее одноклассников и учителя.

По данным полиции, мужчина пришел на урок физкультуры в школе номер 1 в Биробиджане в поисках подростка, с которым ранее подрался его сын. Одна из учениц сделала подозреваемому ряд замечаний, после чего он взял ее за горло и несколько раз ударил, прежде чем в конфликт вмешался учитель.

Первоначально материалы доследственной проверки должны были быть направлены в мировой суд. Однако впоследствии замначальника отдела дознания ОВД "Биробиджанский" Елена Токарь приняла решение о возбуждении уголовного дела по пункту "а" части 2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), сообщает официальный сайт местного полицейского ведомства.

В ходе расследования будут допрошены подозреваемый, педагоги школы, а также ученики, ставшие свидетелями конфликта. Следственное производство взято под контроль руководства регионального управления МВД.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1785 / сегодня: 1

Комментарии /4

14:3105-12-2012
 
Читатель
на ильинке в школах часто такое бывает там это народный обычай детей бить и не только

15:0205-12-2012
 
читатель
вы еще ждете конца света??? окститесь он уже пришел!!!!

16:4505-12-2012
 
мужик
Да что искать? Несколько лет назад в шк.55, что на Грдины,6 муж (сожитель) пришел в школу и во время урока зарезал учительницу.

22:3005-12-2012
 
bober71
не несколько... а лет примерно 25 назад...и не в 55 школе а в 7

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире