Путин посвятит послание теме патриотизма и коррупции

Путин посвятит послание теме патриотизма и коррупции

В стране и миреПерсона
Основным посылом выступления президента перед Федеральным Собранием станет единство российской нации.

В администрации президента завершается работа над текстом послания президента к Федеральному Собранию. Его оглашение запланировано на 12 декабря. 

Существенная часть работы по написанию документа была возложена на первого замглавы АП Вячеслава Володина. Подведомственные ему управления уже подготовили несколько блоков документа, рассказал «Известиям» источник в администрации президента.

Большое внимание в выступлении Владимира Путина будет уделено коррупции и патриотизму, говорит источник.

— Темы коррупции и патриотизма, безусловно, важные, но основным посылом обращения станет единство российской нации, Путин расскажет о ценностях, которые нас объединяют, — уточняет другой информированный сотрудник Кремля.

По информации «Известий», недавно созданное управление по общественным проектам администрации президента, которое займется патриотическим воспитанием граждан России, не привлекалось к подготовке документа. 

В послании к Федеральному Собранию Владимир Путин подтвердит выполнение государством социальных обязательств, которые были заявлены во время его предвыборной кампании. Национальные и межконфессиональные отношения также будут частью повестки дня. Отдельным блоком Путин представит свое видение роли СМИ в обществе. 

— Выступление главы государства коснется, в частности, социальной рекламы на телеканалах, как государственных, так и частных. Ее, по мнению президента, должно стать больше. Будет затронут вопрос о беспристрастности СМИ, которые должны подавать информацию независимо от их политических предпочтений, — рассказывает собеседник в АП.

Глава комитета Госдумы по религиозным организациям Ярослав Нилов полагает, что тема духовного и нравственного воспитания населения также станет одной из центральных.

— Духовно-нравственным и психологическим состоянием народа обеспокоено большинство лидеров думских фракций и сам президент, — сказал Нилов.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин ожидает сюрприза от грядущего выступления. По его мнению, глава государства заявит о необходимости изменять «физиономию» экономической, социальной и политической системы с помощью институтов гражданского общества.

— Возможно, нас ждут некоторые конституционные изменения, — предрекает Мухин.

Директор Центра политических исследований Сергей Марков прогнозирует, что послание будет включать в себя шесть основных блоков: заключение нового «договора» между властью и обществом; борьба с коррупцией; cоциальная политика; единство нации;  коррекция экономической политики: переход от классической гайдаровской к современной промышленной политике, а также дальнейшее формирование Евразийского союза.

Свое послание к Федеральному Собранию РФ президент огласит в День Конституции в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца — парадной резиденции главы государства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1919 / сегодня: 1

Комментарии /14

11:1607-12-2012
 
Читатель
бла-бла-бла и все останется как есть.

11:2507-12-2012
 
Читатель
юрий всам он не вор, когда карман людям влезает

11:3707-12-2012
 
болтолог
аднахренственно, что сказать: "посвятит послание теме" идиотизма и самопиара

ибо, пропаганда патриотизма в редакции кремля отличается редкостной тупостью, беспомощностью и, скорее, наоборот - вызывает непреодолимое чувство отвращения по отношению к власти и чиновникам. кроме того, это насквозь лживая пропаганда.

патриотизм надо воспитывать на личном примере законопослушания - личной приверженности нормам конституции и международного права, порядочности, благородстве, чести. но, к сожалению, вышеозначенный господин так и не предъявил народу ни одно из этих качеств за долгие годы своего правления

такчт - его "послание" - самопиар только, да и тот прокатит лишь у самой наитупейшей части населения, другие только посмеются и поиздеваются над этим очередным напыживанием и выдуванием мыльных пузырей

12:1007-12-2012
 
112
ну посадил же под домашний арест главного коррупционера из оборонки и с патриотизмом все нормалек его кавказкие джигиты как убивали русских в русских городах так и бьют Вообщем можно отчитываться

14:5307-12-2012
 
"единство российской нации" - анекдот в одной фразе!
стерха уже можно издавать в мягком переплёте - цитатами. от одних его цитат у Русских будут скрипеть зубы и сжиматься кулаки, от других настигнет припадочный смех, переходящий в истерику.. ну чо, "президент"!

14:5907-12-2012
 
Коррупция & поцреотризьм - тренды современной России!
И если первое - коррупция весьма и весьма реальна (ощутима всеми!),
то второе - поцреотизьм - это некое "облако тэгов" в общем сознании наших правителей. Виртуальные правители с виртуальным (облачным) сознанием..

"Возможно, нас ждут некоторые конституционные изменения" - это уже интереснее! Конечно изменения нужны! од то от рук отбился! Пишет чо попало.. на митинги ходит..

Клоуны, а? Нет, даже не клоуны, а балаганные петрушки.

16:3107-12-2012
 
Путин посвятит послание теме патриотизма и коррупции
И будет бороться с этими "посвященными" до конца дней своих, иначе говоря Он уйдет - совсем не значит, что коррупции не станет, Она исчезнет - ему делать нечего будет - кроме как посвящать, делить и отнимать Он ни чему не научился.

17:0607-12-2012
 
GenghisHaim
Какая спесь, какая прыть, Ты думал, нечем будет крыть, Посмел ты к стерхам в небо взмыть, Презрев синицу. С небес на землю – быстрый путь. О том, что нажил, позабудь, Пора судьбе долги вернуть, – Не откупиться. Твои подельники – труха. Власть, деньги, слава – шелуха. Сжимает страхом потроха, А будет хуже: От страха не спасает хмель, Страх отнимает смысл и цель, Страх загоняет в угол, в щель, – И ты не нужен.

21:2407-12-2012
 
Путин посвятит послание теме патриотизма и коррупции
Патриотизм - как причинно следственная связь глубокой коррупции - так понял заглавие статьи Теба

12:2808-12-2012
 
обыватель
"если бы Путин выполнил половину своих обещаний ему бы не осталось работы как президенту"

18:5608-12-2012
 
Читатель
Патриотизм, коррупция и православие. И что...?

23:0108-12-2012
 
КоляYeti
А о чем ему еще говорить? Про коррупцию он сколя в политике, столь и рассуждает, а рассказать почему ево компашка гнобит население тарифами на ЖКХ и повышеним цен на ВСЕ, честности не хватит.

15:0909-12-2012
 
Читатель
а сам полная противоположность своего послания

12:4910-12-2012
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире