Кузбассовец попал в финал конкурса от Tele2 (ФОТО)

Кузбассовец попал в финал конкурса от Tele2 (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Социальный предприниматель из Кузбасса дошел до финала второго ежегодного конкурса, организованного благотворительным фондом «Навстречу переменам».

5 декабря 2012 года в Москве Благотворительный фонд «Навстречу переменам» (Reach for Change) подвел итоги второго ежегодного конкурса социальных предпринимателей, деятельность которых направлена на помощь детям и подросткам.

В этом году в конкурсе принимали участие заявители из 38 российских регионов присутствия европейского мобильного оператора Tele2.

Заявители прошли четыре ступени конкурсного отбора: первичное рассмотрение идеи, изучение экспертами бизнес-планов, проверка информации и интервью. 12 конкурсантов, доказавшие свой предпринимательский потенциал и личную преданность делу, состоятельность своих идей и веру в социальные изменения, приехали в Москву для участия в финале и презентации проектов жюри конкурса.

Среди финалистов оказался участник из Кемерова - Станислав Косаржевский. Он является руководителем молодежного движения "СубСтанция", объединившего вокруг себя представителей экстремальных видов спорта - роллеров, паркурщиков, BMXеров. За два года существования молодежного движения Станиславом Косаржевским было организовано более 20 качественных проектов на значимых городских событиях. В 2011 году проект "СубСтанция" был приглашен на самый крупный форум Кузбасса "Старт", где совместно с компанией Tele2 была организована площадка, посвященная уличным молодежным движениям, на которую с показательными выступлениями был приглашен Павел Моторов, трехкратный чемпион России по Footbag freestyle. В августе 2012 года при поддержке администрации города Кемерово проект "СубСтанция" официально открыл Федерацию экстремального спорта ESF42, в которую на сегодняшний день входят более 1000 экстремальщиков со всей области.

На ближайшее будущее у проекта "СубСтанция" четкие планы - строительство фигур для сноубординга в городе Кемерово. Также уже запланирована работа на начало 2013 года по развитию детского спорта, в частности, в направлении достаточно новой для области дисциплины Воркаут (уличное направление, базирующееся вокруг турниковых упражнений с собственным весом, в которых основной акцент идет на развитие силы и выносливости). Идея заключается в строительстве универсальных площадок на территориях школ и детских дворов.

В состав российского жюри входят представители компаний группы Kinnevik:

• Сара Дамбер, генеральный директор фонда Reach for Change;

• Хилма Густавссон, представитель Кристины Стенбек, председателя совета директоров группы Kinnevik и председателя управляющего совета международного фонда Reach for Change;

• Дмитрий Страшнов, президент Tele2 Россия;

• Джери Калмис, член совета директоров Tele2 AB;

• Борис Коношенко, генеральный директор и шеф-редактор газеты Metro;

• Олег Евстафьев, директор по маркетингу и PR газеты Metro;

• Ирина Гофман, глава шведского медиахолдинга MTG по России и СНГ;

• Борис Подольский, генеральный директор «СТС Медиа»;

• Cергей Петров, заместитель генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием;

• Алексей Кроль, генеральный директор «Виасат Холдинг».

Решением жюри были определены имена шести победителей конкурса социальных предпринимателей:

• Нина и Владимир Никифоровы, школа-студия экологического искусства «Белая лошадь», г. Геленджик;

• Ольга Знаменская, клуб для родителей «МамАктив», г. Кострома;

• Альбина Корнева, реабилитационный Центр «Кузнечик», г. Липецк;

• Светлана Принцева, «Комнаты эмоциональной разгрузки», г. Мурманск;

• Ольга Колпакова, молодёжный волонтёрский клуб «Знаешь как? Как знаешь…», г. Санкт-Петербург;

• Михаил Кривонос, Гания Замалдинова, ремонтная организация «Бригада», г. Санкт-Петербург.

Победители станут участниками программы «Инкубатор». В рамках этой программы предприниматели получают финансирование от фонда «Навстречу переменам» и консультации специалистов компаний-партнеров фонда. Кроме того, они становятся членами международной сети социальных предпринимателей и имеют возможность обмениваться опытом со своими коллегами. Размер финансовой поддержки равен размеру среднегодовой заработной платы в регионе. Также победители обеспечиваются услугами мобильной связи Tele2.

В настоящее время фонд «Навстречу переменам» уже оказывает поддержку четырем социальным предпринимателям из Москвы и Томска:

• Елене Тимофеевой, проект Jewel Girls;

• Владимиру Ковальскому, проект «Паркур»;

• Наталье Шиминой, проект «Партнёры по радости»;

• Анне Тихомировой, книжный автобус «Бампер».

Каждому проекту-победителю оказывают поддержку три наставника — сотрудники-добровольцы мобильного оператора Tele2 Россия, газеты Metro, телеканалов Viasat и медиахолдинга «СТС Медиа». Фонду «Навстречу переменам» помогают 300 волонтёров, большинство которых — сотрудники группы компаний Kinnevik.

*Материал на правах рекламы 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1746 / сегодня: 2

Комментарии /2

16:3610-12-2012
 
Читатель
Дерьмо а не компания

16:0218-01-2013
 
Читатель
Стас, крут! Tele2 молодцы!!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости