Ученые нашли связь между пребыванием на свежем воздухе и интеллектом

Ученые нашли связь между пребыванием на свежем воздухе и интеллектом

В стране и миреВ мире
Ученые нашли связь между пребыванием на свежем воздухе и интеллектом, специалисты из университета Юты, США, уверены, что если проводить некоторое время вдали от любых всевозможных гаджетов, включая и телевизор, то уровень интеллекта повысится.
Журнал Public Library of Science публикует результаты исследования ученых, впервые нашедшими связь между пребыванием человека на открытом воздухе вдали от цивилизации и уровнем его интеллекта.
 
Дэвид Штраер, профессор психологии в университете штата Юта, отмечает в работе, что гаджеты, среди которых телефоны, телевизоры, компьютеры, игровые приставки - любые элетронные устройства - не дают мозгу расслабиться.
 
В итоге - пребывание человека на природе, вдали от гаджетов, помогает восстановить работоспособность мозга.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

14:4014-12-2012
 
Арийский гомофоб
Угу вот смотрю я на селян и прямо вижу какие они могучие столпы интелекта. А всякие учёные, огурцы мочёные, сидят со своими компами, микроскопами и телескопами и всякой фигнёй страдают, нет чтобы самогоночку пить и тёлочек жарить. идиоты чё.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире