Конная полиция из-за морозов не берёт лошадей с собой на дежурства

Конная полиция из-за морозов не берёт лошадей с собой на дежурства

Местные новостиЖизнь
Кемеровские полицейские из-за морозов вновь пересели с лошадей на автомобили.

"Лошади, задействованные в полицейских патрулях в Кемерово, в период отсутствия массовых мероприятий и крепких сорокоградусных морозов греются в конюшнях", -сообщил на пресс-конференции в пятницу начальник отдела охраны общественного порядка УВД Кемерово Евгений Барабанщиков.

По его словам, у каждого служебного животного - лошадей, служебно-розыскных собак, - есть температурные ограничения, при которых нельзя выходить на улицу.

"Сейчас лошади не используются, но они выгуливаются", - сказал Е.Барабанщиков, отметив, что патрулирование улиц города по-прежнему осуществляется, в том числе на служебных автомобилях.

Касаясь вопроса организации общественного порядка в период новогодних и рождественских праздников, Е.Барабанщиков рассказал, что в новогоднюю ночь на улицы города выйдут более 500 сотрудников полиции против 160 в обычные дни.

При этом представитель кемеровской полиции заверил, что время реагирования на сигналы о происшествиях, которых, как правило, в эти дни регистрируется на 35% больше, существенно сократится. Также к охране общественного порядка будут подключены бойцы ЧОПов.

В свою очередь, начальник отдела ГИБДД УМВД по Кемерово Юрий Глинкин сообщил, что число экипажей ДПС в предстоящие праздники также увеличится почти вдвое - до сорока.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

13:1114-12-2012
 
патруль
сами конями будем работать

18:4614-12-2012
 
Читатель
"Из за Щегловки выезжает конная милиция, становитесь девки раком - будет репетиция!"

21:2714-12-2012
 
Читатель
коней жалко, а люди на стройке пашут... Вывод - здоровье человека дешевле чем здоровье коняки.... Дожили, защитники животных- радуйтесь....

10:3315-12-2012
 
ЧитательЧитатель
коней жалко, а люди на стройке пашут... Вывод - здоровье человека дешевле чем здоровье коняки.... Дожили, защитники животных- радуйтесь....

Коняка - тварь бессловесная, она не скажет, что ей холодно. Это человек может уйти погреться, а лошадь будет покорно стоять, мерзнуть и валенки ей на ноги не наденешь.

03:1016-12-2012
 
Читатель
а почему у нас нет таких патрулей?

11:5916-12-2012
 
Анри
Мне сначала показалось: из-за морозов кемеровская полиция не берёт трубку!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости