Ушел из жизни Рудольф Рудин

Ушел из жизни Рудольф Рудин

В стране и миреПерсона
Всего пять дней не дожил до своего 84-летия замечательный актер Рудольф РУДИН.

Телезрители полюбили его по роли пана Гималайского в «Кабачке «13 стульев». Минувшим летом «Экспресс газета» сообщала, что мастер очень плохо себя чувствует. Рудольф Григорьевич практически не вставал, после того, как недавно оступился и упал, сильно ударившись головой. Координация движений у народного артиста была нарушена после инфаркта и инсульта. Рудольфа Григорьевича не стало 17 декабря, сообщает сайт kino-teatr.ru.
 
В последний раз «пан Гималайский» собирал своих многочисленных друзей почи четыре года назад - в декабре 2008 года, когда в Москве, в одном из ресторанов неподалеку от Красной площади, отмечал 80-летие. Уже тогда присутствующие обратили внимание, что Рудольф Григорьевич сильно сдал - ему было тяжело ходить, да и былой огонек в глазах стал меркнуть. Но актер, окруженный приятелями и родней, с удовольствием поднимал чарки, шутил и старался показать, что с ним все в порядке.

Рудольф РУДИН

Рудольф РУДИН

Семья у комика - звездная. Его дочь, Татьяна Рудина, - популярная актриса. Окончив ГИТИС, работала в «Ленкоме», а потом устроилась в Театр Ермоловой, где служит до сих пор. Много снимается. Муж Рудиной, зять Рудольфа Григорьевича, - Александр Сирин тоже любимец публики. Да и единственный внук «пана Гималайского» - Николай Сирин - продолжил династию и уже засиял на сцене и на экране.
О месте и времени прощания с Рудольфом Рудиным станет известно позже.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2237 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:2018-12-2012
 
Читатель
Да уходит старая гвардия жаль ,а в замен Собчаки да Заворотнюки
Пусть земля ему будет пухом!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире