Премьеру Медведеву нужны компьютерные классы в советах ветеранов

Премьеру Медведеву нужны компьютерные классы в советах ветеранов

В стране и миреПерсона
Ему очень понравились пенсионеры за компьютером

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает создать во всех советах ветеранов Петербурга компьютерные классы. Об этом он заявил сегодня во время совещания по вопросам повышения качестве жизни пожилых людей. Как сообщает «Росбалт», Медведев попросил губернатора Петербурга Георгия Полтавченко заняться вопросом организации таких компьютерных классов.

После посещения одного из социальных домов Петербурга Медведев отметил, что это «интересный опыт». «Одинокие люди живут в нормальных условиях, с нормальным обслуживанием. Я знаю, что вы до 50 домов построить собираетесь. Это хорошо», – сказал Медведев. Ему очень понравились изучающие компьютерную грамоту пенсионеры.

«Это хорошее дело. Все советы ветеранов города, а их 18 штук, надо оснастить компьютерными классами», – повелел Медведев.

Кроме того, говоря о трудоустройстве пенсионеров, он заявил, что «надо избегать таких ситуаций, когда ветераны работают консьержами или охранниками на стоянке». «Мы сегодня говорим о дефиците трудовых ресурсов, а пожилые люди – это опытные кадры, которые могут принести пользу. Нужно постараться продлить их «профессиональное долголетие», – считает Медведев. Он добавил, что в экономике страны уже заняты порядка 10 млн. человек старше пенсионного возраста. 15% пожилых россиян высказывают желание повысить свою квалификацию и получить новые знания, сказал премьер.

Отметим, что совещание Медведев начал не с реальных проблем российских пожилых людей, таких, как мизерные пенсии, отсутствие нормальной медицинской помощи и социальной защиты, трудностях с жильем. В Сети по поводу новой инициативы премьера уже появились эмоциональные комментарии, в том числе советы «сменить айфончику (то есть Медведеву – прим. ред.) прошивку» с тем, чтобы он наконец-то оказался в реальном, а не вымышленном мире.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Екатерина Изотова
nr2.ru

Комментарии /3

10:0319-12-2012
 
123
И жрать они компютеры будут. На фото последнюю букву поменяйте на более мягкую. А так все правильно.

15:4219-12-2012
 
Читатель
Выдать всем ветеранам иПады! Вместо лавочки будут сидеть в чатах, болячки обсуждать, да бабулек кадрить. :) Как же они без этого до сих пор жили?!

19:1719-12-2012
 
Тайга
А те ветераны кто не освоит ПК - пенсию не получит!
И картинка - в точку.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире