Автомобилисты будут узнавать о своих нарушениях с помощью SMS

Автомобилисты будут узнавать о своих нарушениях с помощью SMS

В стране и миреВ стране
В ближайшее время автомобилисты смогут получать SMS-сообщения и интернет-уведомления о своих нарушениях, зафиксированных на видеокамерах, сообщает пресс-служба ГИБДД России. Соответствующие дополнения внесены в проекты административных регламентов.

Об этом глава ГИБДД Виктор Нилов заявил на совместном совещании с руководителями Федеральной службы судебных приставов, а также представителями Генпрокуратуры и Федерального казначейства России. 

По словам Нилова, в этом году уже порядка 60% из выявленных 50 млн правонарушений в области дорожного движения фиксируется в автоматическом режиме.

В свою очередь главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков сообщил, что объем документов, поступающих на исполнение в ФССП России из подразделений ГИБДД, не сравним ни с одним другим уполномоченным органом. По его словам, практически каждый четвертый исполнительный документ – это постановление Госавтоинспекции.

На совещании также отмечалось, что для упрощения документооборота в ряде регионов начат эксперимент по внедрению новых информационных технологий в части организации электронного взаимодействия между подразделениями ГИБДД и службы судебных приставов. Эксперимент в тестовом режиме уже проходит в Ярославской, Самарской областях и Москве.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1179 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:3624-12-2012
 
Читатель
Хочешь узнать на сколько тебя любят в ГАИ? Отправь SMS на номер 666. Услуга платная 500 руб./SMS

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире