Глава Кировской ГИБДД обвиняется в получении взяток мобильниками за "красивые" номера

Глава Кировской ГИБДД обвиняется в получении взяток мобильниками за "красивые" номера

В стране и миреПроисшествия
Начальник управления ГИБДД Кировской области полковник полиции Александр Усцов, обвиняемый в продаже "красивых" номеров, получал за них не только деньги, но и сотовые телефоны, сообщил зампрокурора области Андрей Юмшанов, передает РИА Новости.

"К завершению близится дело по 12 фактам получения взяток со стороны бывшего начальника областного (управления) ГИБДД Усцова. Сегодня-завтра это дело будет направлено с обвинительным заключением в прокуратуру, мы будем изучать", — рассказал сегодня Юмшанов на пресс-конференции.

Зампрокурора области добавил, что вину в совершении преступления Усцов не признал, со следствием не сотрудничает.

"По информации, которой мы располагаем, доказательств в совершении преступления достаточно. Размеры взяток различны: от 1,5 и более тысяч рублей. Эпизодов много, иногда вменяются факты получения взяток не только денежными средствами, но и конкретными предметами: дорогие телефоны, айфоны и так далее", — отметил Юмшанов.

Зампрокурора уточнил, что все взятки были получены за выдачу "красивых" номеров.

Напомним, что уголовное дело на Усцова, возглавляющего управление ГИБДД региона с конца 2008 года, было возбуждено по факту получения взятки за выдачу "красивого" номера предпринимателю. "21 января Усцов был задержан сотрудниками управления ФСБ по Кировской области при получении взятки в сумме 10 тысяч рублей за выдачу государственного регистрационного номера транспортного средства, содержащего буквы „ТТТ“", — говорилось в сообщении следственного управления СКР по региону. Через два дня после задержания Усцов подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. 

Полковник обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 290 УК РФ (Покушение на получение взятки). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет. Мера пресечения ему не избиралась.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

15:4926-12-2012
 
Читатель
ЧЕ ОДНОГО ТОГДА УЖ ВСЕХ ИХ НИ ОДИН КРАСИВЫЙ НОМЕР БЕЗ ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧЕН

16:0326-12-2012
 
606
Разрешили бы уже давно офиициальную продажу красивых номеров, а деньги в бюджет вместо налогов. Во всех нормальных странах можно официально выбрать номер который нравится...

10:4427-12-2012
 
Коррупт Взятович
А у нас я смотрю все СЛУЧАЙНО получают их.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире