В Индии пассажирский поезд сбил стадо слонов

В Индии пассажирский поезд сбил стадо слонов

В стране и миреПроисшествия
В Индии пассажирский поезд сбил целое стадо слонов, погибло 5 животных.

Авария произошла примерно в 180 км к югу от столицы штата Бхубанешвар. Скорость состава при столкновении была настолько велика, что он смог остановиться лишь через километр, протащив за собой туши зверей. Слон, три слонихи и два слоненка были убиты. Жертв со стороны пассажиров экспресса нет.

Защитники дикой природы обвиняют в произошедшем железнодорожников, которым поступило предупреждение о том, что по этому району перемещается стадо слонов. Однако машинисты оказались не предупреждены, и поэтому не имели возможности снизить скорость заранее. Теперь в причинах инцидента будут разбираться власти.

Слоны являются охраняемыми животными в Индии, кроме того, в индуизме их почитают как священных животных. Однако это не спасает гигантов: за последние 5 лет в одном только штате Орисса погибли около 500 этих животных. Их часто отстреливают браконьеры, а также травят ядом фермеры, которые таким образом берегут свои поля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1857 / сегодня: 1

Комментарии /3

21:0402-01-2013
 
Читатель
всё, машинист в другой жизни будет букашкой. Или русским

22:0002-01-2013
 
Читатель

04:1703-01-2013
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире