Телерадиокорпорация BBC поставила бананы под запрет

Телерадиокорпорация BBC поставила бананы под запрет

В стране и миреКурьёзы
Британская телерадиовещательная корпорация BBC ввела запрет для своих сотрудников. Теперь всем журналистам запрещено на своих рабочих местах в новой штаб-квартире корпорации есть бананы, передает РИА "Новости".

По всему офису BBC развешано огромное количество плакатов с призывом отказаться от этих фруктов на рабочем месте. На постерах изображены перечеркнутые крестом бананы.

Причиной для такого шага стала жалоба одной из журналисток, которая рассказала руководству корпорации о том, что любой контакт с этими тропическими фруктами для нее может оказаться смертельным из-за сильной аллергической реакции.

Данную информацию подтвердили в пресс-службе BBC.

По сообщению газеты The Sun, всем без исключения работникам корпорации теперь запрещено не только употреблять в пищу бананы в присутствии своих коллег, но даже чистить эти фрукты.

Такой необычный приказ практически сразу стал поводом для шуток среди журналистов. BBC теперь предложено расшифровывать как Banned Banana Corporation (Корпорация запрещенных бананов). В руководстве корпорации, однако, заявляют, что ничего смешного в своем запрете не видят, так как он непосредственно касается жизни человека.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

14:2109-01-2013
 
Читатель
БаНаНааааааааа!!!!!!!!!!!

14:5909-01-2013
 
Читатель
кардинально

16:2709-01-2013
 
Читатель
есть в них что-то... венерическое

10:1410-01-2013
 
Читатель
А с другой стороны....Нам надо так поучиться! Даже один сотрудник - ценная личность, не то что у нас в стране....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире