Путин усилил контроль за работой губернаторов

Путин усилил контроль за работой губернаторов

В стране и миреВ стране
Федеральные министры будут наделены правом рекомендовать главе государства отстранить от должности тех или иных руководителей субъектов.

Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован в "Российской газете" и вступил в силу.

"Установить, что руководитель федерального органа исполнительной власти вправе вносить в соответствии с законодательством в правительство, а правительство — президенту Российской Федерации предложение об отрешении от должности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации за ненадлежащее исполнение полномочий", — говорится в указе.

Губернаторы получили право обращаться к правительству с предложениями о дисциплинарном наказании руководителей федеральных ведомств на местах также "за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

17:1914-01-2013
 
Читатель
И чо?

19:2914-01-2013
 
Читатель
А не чо!!

20:5214-01-2013
 
Читатель
это он так сказал?

20:5814-01-2013
 
Читатель
За разбоем губернаторов?

08:3015-01-2013
 
Путен будет то.. Путен будет это..
Так а зачем назначать и поддерживать таких губернаторов, если нет им доверия, если их надо постоянно проверять?! Это как на зоне, да, у паханов и королей всегда шестерки и крысы работают - что б контролировать ситуацию?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире