Многодетная хабаровчанка спрятала труп мужа на балконе, запретив няне и дочери говорить об этом

Многодетная хабаровчанка спрятала труп мужа на балконе, запретив няне и дочери говорить об этом

В стране и миреПроисшествия
В административном центре Хабаровского края раскрыто убийство мужчины, совершенное его супругой.

Мать троих детей задушила благоверного, а потом хранила тело на балконе в спальном мешке. Об этом знали не только дети, но и няня.

Впоследствии останки убитого были перепрятаны, но следователям удалось установить место их захоронения, передает РИА "Новости" со ссылкой на краевое управление СК РФ.

По версии следователей, в январе 2012 года в Хабаровске между супругами вспыхнула ссора, переросшая в драку. Глава семейства требовал деньги на алкоголь, и тогда женщина его задушила.

Тело потерпевшего злоумышленница спрятала в спальный мешок и вынесла на балкон. Знакомым и родственникам она сообщила, что муж уехал во Владивосток.

"В течение длительного времени тело хранилось на балконе, - рассказал руководитель следственного управления Кирилл Левит. - Более того, когда няня с дочерью обвиняемой обнаружили убитого, женщина запретила им кому-либо сообщать об этом".

Позже вместе со своим знакомым подозреваемая вывезла тело мужа за город и закопала.

Добавим, что подследственная воспитывает троих детей - девятилетнюю дочь и сыновей в возрасте одного года и двух лет. Семья считалась благополучной.

"Тело убитого было найдено в ходе расследования дела, и сейчас следствие близко к завершению", - заключил Кирилл Левит.

Подростки запытали насмерть собутыльника из-за рюмки спиртного

Также в Хабаровске оглашен приговор по похожему случаю жестокого убийства, в котором тоже фигурировали несовершеннолетние.

Как следует из материалов дела, вечером 25 января 2012 года 25-летний Григорий Чугайнов распивал алкоголь в компании своего приятеля и двух подростков. Пьянка происходила в одной из квартир в Северном округе Хабаровска.

"Во время застолья между мужчинами вспыхнула ссора из-за того, что приятель вылил из рюмки Чугайнова спиртное в раковину", - сообщает официальный сайт СК РФ. Конфликт быстро перерос в драку, в ходе которой злоумышленник жестоко избил обидчика. Вместе с ним потерпевшего избивали и двое несовершеннолетних.

Более того, преступники подвергли жертву изощренным пыткам и издевательствам. "С целью причинения особых физических и моральных страданий, Чугайнов посыпал лицо потерпевшего солью, заливал ему в рот уайт-спирит, прижигал о тело окурки", - говорится в пресс-релизе. От полученных ранений 23-летний потерпевший скончался на месте.

Садисту Григорию Чугайнову инкриминировали ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.4 ст.150 (вовлечение путем угроз применения насилия двух несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления), ч.1 ст.158 (кража) УК РФ.

Приговором суда Чугайнову назначено наказание в виде 13 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1593 / сегодня: 1

Комментарии /7

12:3915-01-2013
 
гы гы гы..
"У каждого есть свой скелет в шкафу"..ну или на балконе

12:4915-01-2013
 
Чел
интересно, а материнским капиталом эта семья успела воспользоваться?

".. и сыновей в возрасте одного года и двух лет."
видимо не успели им воспользоваться, но к этому шли раз 2-х забахали через год.

12:5915-01-2013
 
Читатель
Ответ кабанову

13:1615-01-2013
 
Читатель
грустно

13:3115-01-2013
 
крутая бабенка (из первой новости), правильно придушила хроника
а по второй новости - не свое не трогай и не выливай, все по понятиям

14:4115-01-2013
 
Читатель
потом они с кабановым поженятся и друг друга зарубят

20:0715-01-2013
 
Тайга
Ну что? 1Х1...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире