Заплатил за ЖКХ телевизором

Заплатил за ЖКХ телевизором

Местные новостиЖизнь
Отказавшись платить долг за услуги ЖКХ, мужчина остался в новом году без телевизора.

Один из жителей п. Яшкино больше года не платил за услуги ЖКХ, сумма долга превысила 20 тысяч рублей.

Судебные приставы направили исполнительный лист на предприятие, где работает мужчина. В течение нескольких месяцев из дохода должника в счет погашения долга удерживалось до 50 % заработка. Однако мужчина уволился, когда долг ещё не был полностью погашен. Размер задолженности составил на тот момент 2500 тысячи рублей. Оплачивать её он отказался. Тогда приставы арестовали у должника телевизор. Это единственное имущество, оказавшееся ликвидным.

В течение двух недель имущество будет отправлено на реализацию. Вырученные денежные средства пойдут на оплату долга в полном объеме, - рассказала старший судебный пристав ОСП по Яшкинскому району Светлана Фотина.

Вступайте в группу Город Новостей в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления ФССП по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 918 / сегодня: 2

Комментарии /10

11:1016-01-2013
 
 
Читатель
очень интересно,а есть долги больше 100 тысяч,как же с них будут высчитывать?они к жили так живут,копят долги и в ус не дуют.

11:1216-01-2013
 
 
Читатель
Это все до поры до времени... сначала суд, потом приставы уже за дело берутся...

15:3216-01-2013
 
 
Читатель
телек за 20 косарей могут забрать, и списать две тыщи долга

15:3216-01-2013
 
 
Читатель
ПРИСТАВЫ А ПРИСТАВЫ

лучше расскажите как вы реализовываете отобранное имущество
только своим! почему сми молчат об этом???

19:1116-01-2013
 
 
Жека
11:10, почки повырезают)))

19:1616-01-2013
 
 
Жека
вроде как не могут по закону описать телевизор, если он один в доме. не помню какая статья

20:5616-01-2013
 
 
ЧитательЖека
вроде как не могут по закону описать телевизор, если он один в доме. не помню какая статья

Телевизор могут, хоть половина.

23:1516-01-2013
 
 
Читатель
ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО?

00:1417-01-2013
 
 
ЧитательЧитатель
ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО?

По решению суда конечно имеют.

13:5217-01-2013
 
 
Жека
по решению суда? Что за бред?
Статья 446 ГПК РФ
(в ред. Федерального закона от
29.12.2004 N 194-ФЗ)
не подлежат взысканию предметы обычной домашней
обстановки и обихода*, вещи индивидуального пользования
(одежда, обувь и другие), за
исключением драгоценностей и
других предметов роскоши;
имущество, необходимое для
профессиональных занятий гражданина-должника...
*Предметы домашнего обихода и
тд. (Т.е если у Вас есть один
телевизор его не арестуют, а вот если
два и более тогда, да)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости