На Южном Урале логотипы КПРФ вымарали с репортажных фотографий (ФОТО)

На Южном Урале логотипы КПРФ вымарали с репортажных фотографий (ФОТО)

В стране и миреПолитика
В Ашинском районе разгорается скандал: местная газета опубликовала фотографию с акции протеста в Миньяре, организованной КПРФ. Но логотип КПРФ, а также один из лозунгов с фотографии чудесным образом исчезли.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 12 января в Миньяре прошел митинг против закрытия местной больницы: большинство отделений уже не действуют, а с 31 января учреждение закроется окончательно. Горожанам придется ездить к врачам за 20 километров в ближайшие города – для небогатых миньярцев, не способных в массовом порядке обзавестись автомобилями, расстояние существенное. При этом в городе проживает почти 1 тысяча 200 инвалидов, нуждающихся в постоянном лечении. Разгневанные горожане в числе прочего обвинили власти Ашинского района в развале медицины и потребовали отставки главы. Подобные требования были изложены на транспарантах, приготовленных для митинга. Муниципальная газета Ашинского района «Стальная искра» опубликовала отчет о митинге, снабдив ее фотографией очевидца Геннадия Викторова с разрешения фотографа. Правда, опубликованное фото существенно отличалось от оригинала: у мужчины, державшего в руках табличку с логотипом КПРФ в руках оказался флаг, а транспарант с требованием отставки районной власти чудесным образом изменился на менее радикальный.

Когда Викторов попытался разобраться, на каком основании редакция изменила его фотографию, ему ответили, что просто убрали экстремистские лозунги, а потом, по словам фотографа, и вовсе усомнились в его авторстве. Возмущенный фотограф собирается обратиться в суд.

Получить комментарии редакции «Стальной искры» пока не удалось.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Арсентьева
nr2.ru

Комментарии /5

11:5918-01-2013
 
Шпили-вилли
Фотошоп клевая штука:-)

12:4018-01-2013
 
Читатель
А власть \удалено\, журналюги продажные

15:3618-01-2013
 
КоляYeti
Вот такие они лизуны у Власти на Урале, поэтому их правильно охарактеризовал Вольфович

19:5118-01-2013
 
Читатель
Интересно, а решение властей города закрыть единственную больницу разве не радикальное?

20:4918-01-2013
 
Читатель
голосовали за путина , теперь пусть лечатся и учатся у чекистов , их штат увеличивают

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире