Депардье приобрел в Подмосковье 17 соток

Депардье приобрел в Подмосковье 17 соток

В стране и миреПерсона
Известный французский актер Жерар Депардье, недавно получивший российское гражданство, уже озаботился строительством дома на своей новой родине. Его выбор пал на поселок Белые Столбы.

Жерар Депардье приобрел в Белых Столбах 17 соток. Его участок уже огорожен сеткой-рабицей. Вначале поселок не создает особого впечатления, однако, говорят, тут самый чистый и озонированный воздух в Подмосковье. Кроме того, в Белых Столбах есть КПП и служебные собаки. Здесь обосновалось всесоюзное фильмохранилище, которое в 1948 году было переименовано в Госфильмофонд.

Как сообщает сайт газеты "Комсомольская правда", автономный объект живет на самообеспечении, начиная от электричества, воды и противопожарной службы, заканчивая собственным подсобным хозяйством, которое обеспечивает местных жителей молоком и мясом, а в небольшом пруду можно удить рыбу.

Земля тут стоит около пяти-восьми тысяч долларов за сотку, в 25 минутах езды на автомобиле расположен аэропорт "Домодедово". Между тем сам Депардье строительством дома не занимается. Эту важную задачу он переложил на плечи своего друга, генерального директора Госфильмофонда России, лауреата Госпремии РФ Николая Бородачева. Он является чуть ли не консультантом французского актера по всем вопросам, касающихся жизни в России. Депардье передал Бородачеву деньги и поручил следить за строительством.

"Депардье в письме Путину написал, что хотел бы купить домик под Москвой. Когда он увидел нашу природу, березы, пруд, в котором плавают дикие утки, нутрии, и можно порыбачить, решил здесь обосноваться. Жерар сам выбрал участок. И попросил меня начать строительство большого, красивого и обязательно деревянного дома. В августе прошлого года мы начали его строить. Залили фундамент, поставили гостевой домик, где Жерар будет временно жить", - рассказал Бородачев.

По его словам, Депардье близка внутренняя свобода русских людей: "Ему нравится, что в России можно запросто общаться, невзирая на сословия и положение в обществе. Он говорит, что такой внутренней свободы как в России он ни в одной стране не испытывал. Кстати, он полюбил русскую кухню. И то, что на территории есть свое подсобное хозяйство со свежим молоком и мясом, ему тоже нравится".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /10

15:2118-01-2013
 
Яков Лещ
"пяти-восьми тысяч долларов за сотку"
За такие бабки в подмосковье даже конуру не купишь

16:2918-01-2013
 
Читатель
"И попросил меня начать строительство большого, красивого и обязательно деревянного дома. В августе прошлого года мы начали его строить."

заранее готовился?

18:3318-01-2013
 
Kudasoff
А зачем?

18:3318-01-2013
 
Поближе
ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 19
Адрес: Московская область, Домодедовский район, г. Домодедово, мкрн. Белые Столбы

19:3318-01-2013
 
Читатель
"Он говорит, что такой внутренней свободы как в России он ни в одной стране не испытывал."
В России многие кто разворовал НАРОДНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ неплохо себя чувствуют, и внутреннюю свободу ОЩУЩАЮТ так, что аж дух захватывает.

19:5818-01-2013
 
Kudasoff
Что ж свобод у нас много, как у Кузмича на кордоне!

20:3818-01-2013
 
Читатель
француз еще пожалеет об этом , вот увидите , его здесь опрокинут , этож рашка

20:5218-01-2013
 
мужик
Первача я взял ноль восемь, взял халвы,
пива Рижского и и вяленую сельдь.
И отправился я в Белые столбы,
На братана да на психов поглядеть.

Вот иду и размышляю не спеша...

21:2318-01-2013
 
Читатель
Тяпку не забудь Депардьё прикупить

15:1019-01-2013
 
Читатель
ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 19
Адрес: Московская область, Домодедовский район, г. Домодедово, мкрн. Белые Столбы

Дурак дурака видит из далека

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире