«Шариатские патрули» держат в страхе жителей Лондона (ВИДЕО)

«Шариатские патрули» держат в страхе жителей Лондона (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
Исламская молодежь организовала в отдельных районах Лондона «шариатские патрули».

Ревностные сторонники соблюдения исламских традиций, одетые в черные толстовки с закрывающими лица капюшонами, уже несколько недель с наступлением темноты патрулируют преимущественно удаленные от центра районы британской столицы. Исламисты заявляют, что таким образом они «защищают мусульманскую территорию от неподобающего поведения» прочих лондонцев. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на заявление Скотленд-Ярда. Участники «шариатских патрулей» отбирают у прохожих алкогольные напитки, закрашивают рекламу откровенной одежды, требуют от девушек не носить мини-юбки.

Впоследствии видеозаписи своих акций участники «шариатских патрулей» выкладывают в интернет. На этих роликах видно, как группа молодежи вырывает из рук испуганного британского подростка банку пива и бросает на асфальт. В аналогичном видео те же активисты заставляют мужчину вылить содержимое его банки. «Это мусульманская территория, а значит алкоголь здесь запрещен», – заявляют молодые люди. Этот ролик признан Youtube видео «угрожающего содержания» и удален с сайта видеохостинга. В другом видео юные мусульмане требуют от девушки в короткой юбке так не одеваться в районе, где есть мечеть. Помимо этого, активисты также расклеивают стикеры с символикой собственной группы и закрашивают черной краской откровенную, по их мнению, рекламу одежды, передает ИТАР-ТАСС.

По информации Скотленд-Ярда, указанные исламистские молодежные группы могут быть тесно связаны с организацией «Ислам для Великобритании» (Islam4UK), деятельность которой ранее была признана экстремистской. Начиная с 2010 года, членство в этой группировке, известной также под названием «Аль-Мухаджирун», рассматривается как преступление, а виновным грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

В адрес полиции стало поступать множество жалоб от местных жителей на запугивание со стороны мусульманских активистов. Данное обстоятельство вынудило местные власти усилить полицейское присутствие на востоке Лондона, где в силу близости к старому порту исторически селились прибывавшие в Англию иммигранты.

Стоит отметить, что в Великобритании в июле 2011 года исламские экстремисты попытались объявить районы мегаполисов, где проживает максимальное число мигрантов из Азии и Африки, «зонами действия шариата». Жилые районы были заклеены плакатами, которые гласили: «Вы входите в зону, контролируемую шариатом – необходимо соблюдать исламские законы!». Исламские активисты Лондона тогда объявили: «Это будет означать, что в этих районах мусульманское сообщество не будет мириться с наркотиками, алкоголем, порнографией, азартными играми, ростовщичеством, свободными сексуальными отношениями – этими, если вам так нравится, плодами западной цивилизации. Мы хотим создать районы – зоны шариата, и посеять семена для Исламского Эмирата в долгосрочной перспективе».

«Бывшие российские» блогеры, переселившиеся на Британские острова, отмечают, что «шариат в Великобритании давно уже введен в юридическую практику». Действует это так: если между двумя мусульманами возникает имущественный спор, они могут по обоюдному согласию обратиться не к светскому судье, а к местному имаму. Его решение признается на уровне третейского суда.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Светлана Петрова
nr2.ru

Комментарии /13

09:5022-01-2013
 
и это правильно!
сильный пожирает слабого!

10:0222-01-2013
 
Читатель
Лондон уже не тот

10:2022-01-2013
 
Читатель
интересно, с каких это пор Лондон, или его районы считаются мусульманской территорией. Гости начинают диктовать правила хозяевам

10:2122-01-2013
 
мысковчанин!
в Кузне тоже в городе такое надо вести! может лошня офисная тише будет!

10:3322-01-2013
 
мысковчанину
заройся у себя в мысках и там командуй. в чужой монастырь со своим уставом

10:4922-01-2013
 
из Мысков!мысковчанину
заройся у себя в мысках и там командуй. в чужой монастырь со своим уставом

сиди в тепленьком офисе своем!

13:4322-01-2013
 
Читатель
Выродки всем навязывают свою хЕРню. Пора бы людям стереть с лица земли этих фанатиков не образованных.

15:3822-01-2013
 
Читатель
в кузне есть образованные люди после своих псевдовузов?

19:4822-01-2013
 
Читатель
Мысковчанин, тебе, когда ты шариат принимал, больше чем надо не отрезали?

23:1622-01-2013
 
Читатель
не убивают и ладно

13:2523-01-2013
 
noname
Запрещают правильно, только зря к исламу привязывают. назвались бы уже полицией нравов что ли...

14:1124-01-2013
 
Читатель
У НАС В РОССИИ ТОЖЕ КОМСЮКИ ТАКИЕ ПОРЯДКИ ПРОБОВАЛИ НАВЕСТИ. НЕВЫШЛО. ЭТИ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ НАВЕРНЯКА ПЕРЕД КЕМ ТО ВЫСЛУЖИВАЮТСЯ. ДЛЯ ЭТОГО И СНИМАЮТ. А ПОСЛЕ САМИ КУРНУТ ПОНЕСЕТ ДУШУ В РАЙ. ЛУЧШЕБ АНГЛИЧАН НЕ ТРОГАЛИ СУРОВЫЕ ОНИ

20:0627-01-2013
 
Читатель
вот и у нас надо запрещать ходить с пивом и курить где попало, не орать ночами на улице, не курить в подьездах, нужно штрафовать за это чтоб знали как себя вести

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире