По видео на YouTube со спящим зампредом суда начата служебная проверка (ВИДЕО)

По видео на YouTube со спящим зампредом суда начата служебная проверка (ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
В Амурской области проводится служебная проверка в связи с появлением на YouTube видеоролика со "спящим судьей", в котором, как утверждается, в главной роли фигурирует заместитель председателя по уголовный делам Благовещенского городского суда Евгений Махно.

"Результаты проверки, возможно, станут известны через неделю", — сказал сегодня "Интерфаксу" пресс-секретарь Благовещенского суда Дмитрий Перов.

Разместивший ролик на видеохостинге амурский гражданский активист Владислав Никитенко в комментариях утверждает, что в кадре — зампред Благовещенского горсуда Евгений Махно. "Позже он вынесет обвинительный приговор и пошлет человека в тюрьму на пять лет", — написал Никитенко.

Активист разместил еще один видеоролик, где Евгений Махно будто бы во время судебного следствия "играет с айфоном".

"Это просто вопиющий факт, на мой взгляд. Судейскому сообществу России надо дать оценку этому", — заявил Никитенко в интервью местному телеканалу.

Пресс-секретарь суда не стал комментировать, отстранен ли Махно от участия в процессах на время проверки. Однако, как отмечает "Интерфакс", по данным на сайте суда, 23 января Махно будет рассматривать уголовное дело о мошенничестве.

Никитенко утверждает, что видео, снятое на камеру мобильного телефона, ему передали родственники подсудимого. Он также отметил, что будет в вышестоящей инстанции защищать осужденного, приговор которому якобы вынес "спящий судья".

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

14:4122-01-2013
 
плат
ну что уже видели ,хорошо хоть не храпит и не пердит а просто спит на РАБОЧЕ МЕСТЕ, у нас в госдуме тоже самое, и чему удивлятся

17:2522-01-2013
 
Читатель
Ну понятно же, что выснится! "Ролик снят на съёмной квартире, на деньги Госдепа (на что указывает размещение ролика на сервере в Калифорнии), с целью опорочить и дискредитировать нашу судебную систему." Ну и про 25-й кадр что-нибудь. :)

17:4622-01-2013
 
Читатель
Ему стало дурно и он преклонил голову.

19:1022-01-2013
 
Плату
Они (ДомДурцы) и законы спросонок принимают, а народ с ними потом мается.

21:1422-01-2013
 
Алексей
А я бы сказал так - я решил поспать между заседаниями, а кто-то посторонний зашел и снял. А звук наложили с другого заседания.

22:5422-01-2013
 
Читатель
скажут что монтаж, а пипл схавает
вы же схаваете?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире