В Австралии выехавшая из морской пены "машина-призрак" чуть не задавила полицейских (ВИДЕО)

В Австралии выехавшая из морской пены "машина-призрак" чуть не задавила полицейских (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
Стихия в этом месяце отыгрывается на Австралии все более замысловатым образом.

Сначала в стране установилась рекордная сорокаградусная жара, спровоцировав пожары, затем на северо-восток обрушился тропический шторм "Освальд", затопив сотни домов, теперь побережье штата Квинсленд накрыло пенным прибоем, пишет News.com.au. Но судя по видео местного жителя, даже не это повод удивляться.

Автор видеозаписи житель Солнечного берега штата Квинсленд Майкл Белл отправился со своей сестрой на берег, чтобы воочию убедиться в том, что его накрыло сугробами из пены. Насладившись необычным пейзажем, они пришли к автобусной остановке, по направлению к которой уже двигался автобус. В это время рядом с транспортным средством неожиданно начала расступаться пена, и через несколько секунд ничего не подозревающие австралийцы увидели фары машины - весь покрытый пеной, автомобиль мчался прямо на них.

К счастью, Беллу и его сестре удалось вовремя убежать с дороги. "Мы были в шоке. Мы думали, что пена движется из-за того, что подъезжает автобус. Нам бы и в голову не пришло, что под ней скрывается автомобиль", - рассказывает Белл.

При этом, как можно заметить, ближе всего к "машине-призраку" стояли двое полицейских. Тот, который быстрее заметил опасность, с криками потащил другого за руку, и они также отделались лишь легким испугом. "Теперь полицейский, который спас своего коллегу, может считать себя знаменитостью", - шутит Белл, который, выложив запись в Facebook день назад, собрал более 53 тысяч "лайков", пишет Sunshine Coast Daily.

Надо отметить, что таких, как Белл, который снимал необычное природное явление на камеру, было множество. Сотни жителей Солнечного берега высыпали на улицы, чтобы запечатлеть хлопья морской пены, которые накрыли автомобили и двухэтажные дома.

Видео /2

Your browser/device does not support JavaScript

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

11:2831-01-2013
 
123
прикольно вышло

11:3631-01-2013
 
"пенная вечеринка" у австралийцев - круглосуточная и ежедневная
хочу в Австралийу!

12:0131-01-2013
 
123
Фабрику стирального порошка смыло.

13:1931-01-2013
 
Читатель
Ерунда! У нас тут на дорогах иногда танки проскакивают... причем без всякой пены

15:3431-01-2013
 
сосед
Хотя-бы перископ поднял

20:0431-01-2013
 
Эххх,живут же люди...
Никаких стерхов,никаких айфончиков...Курортная благодать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире