Дмитриева: Создание Росфинагентства — способ "умыкнуть казну" (ВИДЕО)

Дмитриева: Создание Росфинагентства — способ "умыкнуть казну" (ВИДЕО)

В стране и миреПолитика
Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева жестко раскритиковала принятый Госудмой в первом чтении законопроект о создании Росфинагентства. По словам Дмитриевой, создание этой структуры равносильно "умыканию казны".

"Фактически речь идет о том, чтобы средства резервного фонда, активы госдолга передать в управление коммерческой структуре — ОАО" Росфинагентство". И теперь ясно, почему господин Кудрин и финансовый блок правительства так настойчиво убеждали всех нас в том, что нужно недоедать, недолечивать, недофинансировать образование, недостраивать дороги, недоремонтировать жилье, а все деньги вкладывать в Резервный фонд. <...> Они говорил, что если мы все это потратим, то это будет голландская болезнь. Но это на самом деле вполне русская болезнь, которая называется "умыкнуть казну" или "взять кассу", — отметила Дмитриева, выступая на заседании Госдумы.

По словам Дмитриевой, суть данного законопроекта заключается в том, чтобы конституционные полномочия правительства и Центрального банка передать на аутсорсинг. "Мы уже проходили это на опыте Минобороны, только там это были 4 миллиарда, а не 4 с лишним триллиона, и вентиляционные схемы можно было хотя бы найти и пощупать. А тут же виртуальные деньги и виртуальные акции идут по цепочке от акционерного общества в другие акционерные общества, потом вкладываются в финансовые агентства, а они передают их еще дальше — и, как говорится, ищите ветра в поле”, — заявила депутат.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /10

15:3231-01-2013
 
Читатель
А ведь так и будет.

15:5931-01-2013
 
Кузбасс за Путина!
Мы верим в Россию! Россия верит в нас!

16:0131-01-2013
 
Читатель
Как бы плохо мы не говорили о правительстве, оно думает о нас ещё хуже.

16:0931-01-2013
 
доо.. только о нас, гражданах, и "думает"!Читатель
Как бы плохо мы не говорили о правительстве, оно думает о нас ещё хуже.

не ест, не спит, в Милан на неделю моды не чартится, все о нас думает!

16:1631-01-2013
 
Распил Откатыч
Чо за паника поделюсь

16:3131-01-2013
 
ликбез
на других форумах ей задают вопросы:

1) почему она так не возмущается по поводу украденных на "выборах" голосов? почему не сдали мандаты "оппозиционеры" плюшевые?

2) почему она так не надрывается по поводу убийства Магнитского и УЖЕ украденных 4,5 млрд. руб. из бюджета? (эти-то 150 млрд ЕЩЕ не украли, а те-то - точно!)

16:4431-01-2013
 
ЧитательЧитатель
Как бы плохо мы не говорили о правительстве, оно думает о нас ещё хуже.

19:0831-01-2013
 
циник
народишко кинут в очередной раз, цинично, нагло да и просто бессовестно... а народишко все это проглотит, и дальше будет горбатиться, ну да и так ему и надо, живет так как заслуживает

20:2031-01-2013
 
Читатель
народишко коммунизм строит , чтобы проклятая америка завидовала , так что не мешай

09:0901-02-2013
 
Читатель
У нас еще до капитализма, как до луны. Вот когда наш русский капитализм придет - вот тогда штаны полностью снимут и взвоем мы по настоящему. Крепитесь

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире