Детская конспирология

Детская конспирология

В стране и миреКурьёзы
Дочка принесла из библиотеки книгу про песика и котика, раскрывших заговор врагов родины

Вчера прихожу с работы домой и вижу: дочка читает по слогам книгу, которую принесла из библиотеки — я присмотрелся к этой книге: что-то не то… Картинки про котиков и песиков, но название странное: «Как Тузик и Пузик раскрыли заговор». Ага, только вчера мне рассказали, что в СибАГСе для первокурсников ввели новый предмет. «Конспирология. Теория заговора» (идет с 2010 года на юрфаке). Ну, думаю, дожили — конспирология для первоклассников.

Полистал. Выяснилось, что городок, где жили добрые зверюшки, оккупировала злая компания «Котдональдс», продающая котбургеры и котси-колу, куда враги родины подмешивают вредный химический «порошок счастья». Заканчивается это дело так: «И друзья решили открыть собственное кафе, где все блюда будут не только вкусными, но и без всяких химических порошков. В местной администрации бизнес-план Пузика и Тузика нашел полную поддержку…». А заговорщиков тем временем арестовали.

В другой истории Пузик и Тузик решили построить снежный городок «для дошколят», подписали все документы в мэрии, а потом «были приглашены в Кремль на прием к очень высокому начальству. За создание городка Пузик получил золотые часы из лап лабрадора Конни». Тут же корявенько нарисованы Владимир Владимирович и еще некто. То ли охранник, то ли Дмитрий Анатольевич.

Книга, как выяснилось, отпечатана в Москве в издательстве «АСТ» — то бишь во втором из двух крупнейших в России — тиражом в 10 000 экземпляров (ходовой тираж для Носова, Успенского и Чуковского). Автор — некая Елена Хорватова, ведущий сотрудник Российской государственной библиотеки. На обложке — лейбл «Школа доброты Пузика и Тузика», серия — «Читаем малышам». Я смотрел на книгу в отупении. «Папа, зачем ты взял моего Пузика и Тузика?». Я протянул дочке книгу, и она с усердием продолжила: «В о-жи-да-ни-и мульт-филь-ма кот смо-трел кри-ми-наль-ну-ю хро-ни-ку и вдруг у-ви-дел сю-жет про а-рест вла-дель-ца «Кот-до-наль-дса».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Владимир Иткин
relax.ngs.ru

Комментарии /6

10:2001-02-2013
 
ха
Полный бред

10:3401-02-2013
 
Кон
Все правильно.С детства нужно зомбировать.Кому в детстве сказали,что в темноте БАБАЙ живет,до сих пор темноты побаиваются.

11:1201-02-2013
 
Шпили-вилли
А потом еще и основы религии прибавятся и фсе - полный набор

12:1401-02-2013
 
нормальная книга, учит жизни реальной, а не сказочной
дети будут знать, чтобы открыть предприятие, надо оформить документы, а не просто так ...

14:0901-02-2013
 
Ага, точно!нормальная книга, учит жизни реальной, а не сказочной
дети будут знать, чтобы открыть предприятие, надо оформить документы, а не просто так ...

И еще учит детишек кондовому поцреотизму - заранее ненавидеть и опасаться всяческой иностранщины. Сразу - с детства ощущать себя в окружении врагов, ожидать исключительно подвоха от подлых "иностранных агентов". Идеологическую паранойю развивает в правильном - точь таком же ключе, как она обосновалась в головках идеологов при власти. И учит холопской блаадарности и преданности с младых ногтей сами знаете кому.

16:4201-02-2013
 
Читатель
шизофрении в рабах надо воспитывать с детства ! посмотрите на писателя 123 , он ведь всерьез верит в мировой еврейский заговор против россии и что америка всех контролирует

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире