Антимонопольщики проверят доходы соцсетей

Антимонопольщики проверят доходы соцсетей

В стране и миреБешеные бабки
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в 2013 году займется проверкой рынка социальных сетей. Об этом "Российской газете" рассказал начальник отдела информационной безопасности ФАС Алексей Луцкий.

Антимонопольщики планируют выяснить, какое количество пользователей зарегистрировано в соцсетях. Ведомство также проанализирует количество платных и бесплатных сервисов, чтобы понять, сколько зарабатывают соцсети и какой процент дохода приходится на деньги от рекламы.

Луцкий подчеркнул, что исследование не связано с какими-либо претензиями. По его словам, ведомство хочет составить представление о том, как функционирует рынок соцсетей и как его можно регулировать.

Какие именно ресурсы будут исследованы, не уточняется. Луцкий подчеркнул, что проверка не затронет блогосферу и профессиональные социальные сети вроде LinkedIn.

"Российская газета" отмечает, что антимонопольщики проверяли соцсети и в 2012 году. Тогда их внимание было обращено на соблюдение запрета на рекламу алкоголя.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1135 / сегодня: 1

Комментарии /3

21:2203-02-2013
 
petr
вконтакте на домене ком и серваки забугром. какие соцсети :):):):)

10:4504-02-2013
 
Читатель
очнулись от воровства денег и принялись понимать принципы работы того, чего им никогда не понять.

12:1704-02-2013
 
ANDRYDRAW
пусть газпром проверят :)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире