Абдулатипов планирует лично посылать молодых дагестанцев в Москву

Абдулатипов планирует лично посылать молодых дагестанцев в Москву

В стране и миреПолитика
Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов считает отсутствие в руководящих структурах республики кадрового резерва одной из основных проблем при обновлении аппарата чиновников. Придется набирать молодые кадры и посылать их учиться в Москву, заявил он в интервью "Итоговой программе" НТВ.

"Почему я не могу найти молодых, энергичных, современных, креативных менеджеров в возрасте 30-35 лет, которых я могу поставить в министры? Их в республике почти нет. Потому что никто не занимался подготовкой кадрового резерва. Попробую взять человек 50-60 молодых. Если я их возьму, отправлю учиться в Москву… люди должны быть мобильные, а так мы останемся при феодализме", - заявил Абдулатипов.

По словам врио главы Дагестана, обновление кадров в регионе следует проводить как можно быстрее, чтобы менять жизнь в республике к лучшему. "Для того чтобы начать решать накопившиеся проблемы, менять жизнь к лучшему, надо как можно быстрее обновлять во власти кадры. Слишком динамично развивается политический процесс. И в этих условиях очень быстро людям надоедают начальники. Поэтому периодическая сменяемость власти - один из самых главных принципов демократии", - цитирует РИА "Новости".

Врио главы республики отметил, что большая работа предстоит и с населением Дагестана. "Главное противоречие сегодня - не между национальностями и не между религиями, а между культурой и невежеством". По его оценке, невежество "проникало в дагестанское общество последние 20-25 лет".

Он добавил, что предстоит также большая работа по возрождению производства в городе и аграрном секторе республики. Правда, тут же оговорился, что даже его племянники работать не хотят: "Я им предлагаю: у нас прекрасные места для мелкого рогатого скота. Давайте я вам куплю даже, чтобы вы занимались этим, чтобы был овечий сыр, шерсть. Овечий сыр у нас, в Махачкале в два-три раза дороже, чем килограмм мяса. Понимаете? Нет, не хотят".

В понедельник президент РФ Владимир Путин досрочно отправил в отставку главу Дагестана Магомедсалама Магомедова и назначил его замглавы администрации Кремля. Врио главы республики стал Рамазан Абдулатипов, отправивший правительство в отставку и начавший формировать новую команду. Президент России в пятницу на встрече с Абдулатиповым дал ему указание сформировать "эффективную команду, сбалансированную, в том числе по этнической составляющей".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1597 / сегодня: 2

Комментарии /6

09:5904-02-2013
 
Читатель
Ага, а то в Москве приор с надписью "Дагестан" вместо номера мало.

10:0404-02-2013
 
москвабад оле!
даги и чечены хозяева там. а вы не знали?

10:0704-02-2013
 
Мля
Тут смайлик автоматчика

10:1604-02-2013
 
Житель города Н
"даже его племянники работать не хотят"
О чем тут вообще говорить?! Они в принципе не хотят и даже уже не умеют работать! Они 146% дают и этого достаточно для дотаций!

12:4304-02-2013
 
патрисия
Давайте подержим нового президента,отличие от другим мне кажется он сам добивался всего жизни своим умом,долой предателей и взяточников пора покончить этим , Уважаемый президент начните больниц там каждый тарой страдает взятку дал принимают нет тебя за человека не считают долой проклятых они за деньги купили дипломы и себя считают гениями ....

20:0004-02-2013
 
СОГРАТЛИНЕЦ
МЫ ЗА ПЕРЕСТРОЙКУ ДАГЕСТАНА! МЫ ЗА СЧАСТЛИВЫЙ ДАГЕСТАН, МЫ ЗА СЧАСТЛИВЫЙ КАВКАЗ, ДА ЗДРАВСТВУЕТ АБДУЛАТИПОВ. МЫ БУДЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ ВАС! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире