Почта подвела итоги первой подписной кампании 2013 года

Почта подвела итоги первой подписной кампании 2013 года

Местные новостиЖизнь
В I полугодии 2013 года почтовики доставят кузбассовцам 10 млн экземпляров газет и журналов

Кузбасские почтовики подвели итоги подписной кампании на I полугодие 2013 года. Подписной тираж в Кузбассе составил 474 тыс. экземпляров, что на 1 % выше уровня прошлого года. До 1 июля 2013 года почтовиками Кузбасса будет доставлено 10 млн экземпляров газет и журналов, а это в среднем по 4 журнала или газеты на одного жителя области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сохранились подписные тиражи на областные газеты, на 10 % возросли тиражи центральных газет.

Читательские предпочтения кузбассовцев распределились в I-м полугодии 2013 года следующим образом: 67 % - центральные газеты и журналы, 22 % - городские и районные газеты, 11 % – областные издания. Наиболее популярны у наших земляков такие центральные издания, как «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», областные газеты «Кузбасс», «Наши земляки. Кузбасс», «Кузнецкая усадьба». Уже на протяжении нескольких лет список самых читаемых изданий возглавляют также «Здоровый образ жизни», «1000 советов», «За рулем», «Моя прекрасная дача», «Приусадебное хозяйство».

Ежегодно растут подписные тиражи на детские издания, что вызвано прежде всего значительным расширением тематики этих изданий. Наибольшей популярностью у кузбассовцев пользуются издания, направленные на развитие речевой деятельности, творческих способностей, мелкой моторики у детей (сказки, раскраски, издания с наклейками), расширение кругозора (кроссворды, сканворды), познавательные и обучающие издания, журналы и газеты, прививающие детям навыки самостоятельного ручного труда. Возросли тиражи таких детских изданий, как «Миша», «Мастерим вместе с мамой», «Талантливый малыш», «Простые уроки рисования», «Смекалочка», «Я сам…».

Традиционно самые активные подписчики и читатели в нашей области проживают в Тяжинском, Тисульском, Промышленновском, Топкинском районах, в городах Анжеро-Судженск, Белово и Таштагол. Так, если в среднем по Кемеровской области каждый житель получает 4 издания по подписке за подписное полугодие, то в самых читающих населенных пунктах Кузбасса этот показатель достигает до 20 изданий на одного жителя.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России»
ИА "Город Nовостей"

всего: 1231 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:4106-02-2013
 
Читатель

12:5006-02-2013
 
Читатель
А мне помнится каждый житель области не за полугодие 4 , а ЕЖЕДНЕВНО получал по 2-3 издания. Это было давно сейчас столько не читают.

18:3106-02-2013
1
Читатель
Лучше бы они итоги доставки посылок за год подвели. А то сроки всё больше и больше. Газеты всё меньше и меньше выписывают. Они больше имеют именно с посылок и, как не странно, с продажи туалетной бумаги на ПО.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости