Военная прокуратура проверит, кормят ли солдат на Курилах едой с червями

Военная прокуратура проверит, кормят ли солдат на Курилах едой с червями

В стране и миреПроисшествия
Военная прокуратура Восточного военного округа России начала проверку сообщений о том, что солдаты и офицеры одной из частей на Курилах плохо питаются и находят червей в каше, сообщается на сайте Главной военной прокуратуры.

«В связи с сообщениями средств массовой информации военная прокуратура Восточного военного округа проводит проверку исполнения законов при организации питания в одной из воинских частей, дислоцированной на островах Курильской гряды. При проведении надзорных мероприятий будут проверены все обстоятельства, в том числе, качество поставляемых продуктов, приготовляемой пищи, питьевой воды, а также соблюдение работниками обслуживающей организации санитарных норм», — говорится в сообщении ведомства.

2 февраля издание SakhalinMedia сообщило о том, что в военной части №71435 на острове Кунашир солдаты и офицеры уже четыре недели голодают, так как их кормят пищей с червями. Как отмечает издание, столовую части обслуживает предприятие «Славянка», и Роспотребнадзор уже якобы оштрафовывал это предприятие.

Накануне в Роспотребнадзоре корреспонденту «Газеты.Ru» не смогли дать оперативного комментария по этому поводу, заявив, что слышат об инциденте впервые. В Пресс-службе ведомства также посоветовали обратиться за разъяснениями в Минобороны.

В 2011 году разгорелся другой скандал с питанием военных, когда экс-начальник службы войск и безопасности во Владивостоке Игорь Матвеев разместил на YouTube обращение к руководству страны, в котором рассказывал о многочисленных нарушениях в своей части, в частности, о том, что солдат кормили собачьими консервами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире